Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Мининформсвязи РФ приняло участие в конференции «Религия и Церковь в информационном обществе»

18 марта 2005
Под председательством Министра информационных технологий и связи РФ Леонида Реймана состоялась международная конференция на тему: «Религия и Церковь в информационном обществе».

На конференции присутствовали представители традиционных религиозных объединений, средств массовой информации и экспертного сообщества.

В своем выступлении Рейман коснулся основных проблем в сфере влияния Интернета на духовное состояние общества, а также обозначил пути их решения.

Кроме того, министр призвал традиционные религиозные конфессии к сотрудничеству с государством в целях утверждения нравственных и духовных приоритетов в существующем виртуальном пространстве. Рейман отметил, что необходимо духовное, религиозное освоение и обустройство виртуального пространства, в процессе которого будет формироваться нравственная атмосфера, положительно влияющая на пользователей. По мнению министра, религиозные объединения могут существенно содействовать распространению не только религиозной, но и высокой светской культуры, которая противостоит деструктивной субкультуре.

18.03.2005



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.