Rambler's Top100
Все новости

Symbol подает в суд на Intermec за нарушение патента, связанного с технологией беспроводных сетей

21 марта 2005
Компания Symbol Technologies объявила о том, что она подала судебный иск против компании Intermec Technologies за нарушение патента, связанного с технологией беспроводных сетей.

В течение нескольких лет Symbol снабжала Intermec сканирующими головками, которые Intermec применяла в своем оборудовании для сканирования штрихкодов. Теперь Symbol прекратила поставки Intermec этого продукта.

Подаче судебного иска предшествовали длительные переговоры о лицензировании между двумя компаниями, затрагивающие несколько проблем, связанных с интеллектуальной собственностью (ИС). В настоящее время Intermec через суд обвиняет Symbol в нарушении патентов на технологию RFID (Radio Frequency Identification) Intermec. Symbol предлагала Intermec решить эти проблемы ИС с помощью кросслицензионного соглашения между двумя компаниями. Однако все усилия Symbol добиться урегулирования оказались безуспешными.

В иске Symbol обвиняет Intermec в нарушении своих патентов, относящихся к стандарту беспроводной связи 802.11 (Wi-Fi). Кроме того, иск охватывает использование Intermec патентов Symbol на Wi-Fi в терминалах для сканирования штрихкодов.

21.03.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.