Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

При поддержке НР в Новосибирске открыт центр компьютерного обучения педагогов

22 марта 2005
В Новосибирске при поддержке компании Hewlett-Packard (НР) организован центр компьютерного обучения педагогов города. На открытии присутствовали мэр Новосибирска Владимир Городецкий, председатель городского совета Надежда Болтенко и генеральный директор «НР Россия» Оуэн Кемп.

Участие НР в этом проекте стало логическим продолжением договоренностей, достигнутых в ходе встречи Оуэна Кемпа и мэра Новосибирска Виктора Городецкого 18 января 2005 г., сразу после официального открытия офиса НР в Новосибирске.

Виктор Городецкий рассказал о реализуемой в настоящее время программе «Электронный Новосибирск», целью которой является формирование единого информационного образовательного пространства города на базе подключения школ Новосибирска к каналам оптоволоконной связи. В свою очередь Оуэн Кемп сообщил мэру Новосибирска об участии НР в политике «мирового гражданства» и проводимых в ее рамках проектах в России и СНГ, а также об инициативе НР e-inclusion по преодолению цифрового неравенства. Виктор Городецкий предложил НР принять участие в создании на базе школ Новосибирска сети Интернет: город будет отвечать за создание коммуникаций, а компания НР – за техническое оснащение.

Компания Hewlett-Packard предоставила сервер и оборудование для 7 рабочих мест. Также НР планирует передать некоторые методические рекомендации по интеграции информационных технологий в обучающий процесс, ранее разработанные во время реализации подобных проектов.

22.03.2005

См. также НР вырабатывает лидерский характер

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.