Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Avaya и Nokia объединяют офисную телефонию и мобильную связь

22 марта 2005
Компания Avaya интегрирует возможности офисной телефонии в мобильную связь. В течение полугода мобильные устройства Nokia, построенные на базе платформы Series 60, превратятся в полнофункциональные офисные телефоны. Возможности стационарных аппаратов распространятся и на мобильные трубки. В дальнейшем эти опции станут доступными владельцам сотовых аппаратов других марок: программное обеспечение Avaya Communication Manager теперь совместимо с аппаратами, работающими на Symbian OS.

При использовании технологии Avaya находящийся вне офиса пользователь смартфона получит доступ к «стационарным» опциям: при наборе офисного номера сотрудника можно будет мгновенно дозвониться до него, даже если он находится в другой стране. Кроме того, «удаленный» сотрудник сможет пользоваться конференц-связью и устанавливать доступ к директории деловой связи для внешних абонентов. Проведя телефонные переговоры в режиме конференц-связи, этот сотрудник может переключить собеседника на своего коллегу. Соответственно, пользователь этой услуги будет доступен для своих клиентов и коллег по одному телефонному номеру. Эти возможности можно будет получить, установив на аппарат соответствующее ПО Avaya Communication Manager.

Согласно прогнозу международной исследовательской компании IDC, к 2008 г. в мире будет продаваться 130 млн смартфонов, что составит 15% всего мирового рынка сотовых телефонов.

Выпуск целевой версии приложения для клиентского ПО моделей телефонов, разработанных на базе платформы Nokia Series 60, запланирован на III квартал 2005 г.

22.03.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.