Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

17-й, юбилейный «Связь-Экспокомм» приглашает экспонентов

23 марта 2005
Чуть более месяца до открытия 17-го, юбилейного «Связь-Экспокомма». Большая часть выставочных площадей «Связь-Экспокомм-2005» была закуплена еще в последние дни прошлогоднего форума, и в Экспоцентре осталось совсем немного квадратных метров для компаний, которые по каким-то причинам не успели оформить заявку на участие в выставке. Организаторы выставки: ЗАО «Экспоцентр» и фирма «И. Джей. Краузе энд Ассошиэйтс, Инк.» (США) напоминают компаниям, которые планируют заявить о себе в качестве экспонентов «Связь-Экспокомм-2005», что они могут опоздать!

В этом году у форума связистов двойной юбилей: исполняется 30 лет первой выставке «Связь» и 10 лет – объединенному «Связь-Экспокомму». Выставка, которая открывается 10 мая 2005 г., предоставляет великолепную возможность ознакомиться с мировым и отечественным опытом лидеров телекоммуникационного рынка, с международными проектами в области IT, а также показать себя: решениям, анонсированным на «Связь-Экспокомм», обычно сопутствует успех. Тем более в юбилейный год!

Попробуем отмотать исторический свиток на 30 лет назад… Первая выставка связи открылась в 1975 г. в «Сокольниках». Тогда она называлась «Системы и аппаратура связи» - «Связь-75». Наряду с обычной телеграфной аппаратурой на ней были представлены космические средства связи, в том числе совместные разработки нескольких стран: система связи кораблей «Союз-Аполлон», аппаратура цветного телевидения «СЕКАМ». В рамках «Связь-75» было подписано экспортно-импортных контрактов на сумму более 85 млн руб. За две недели выставку посетили более 400 тыс. человек.

Сначала выставки проводились каждые пять лет (мы отсчитывали тогда свою жизнь по пятилеткам), потом через два года, а с 1995 г. – каждый год. Именно тогда «Экспоцентр», проводивший с 1975 г. выставку «Связь», и американская фирма «И. Джей. Краузе энд Ассошиэйтс, Инк.», с 1991 года проводившая выставку «Экспокомм» в Москве, объединились в общую экспозицию – «Связь-Экспокомм». Так Россия вошла в мировое сообщество предприятий выставочной индустрии.

10 лет – год за годом – российская промышленность средств связи в послепраздничные майские дни демонстрировала приверженность прорывным телекоммуникационным и информационным технологиям. Парад российских и мировых компаний возглавляли лидеры – на них равнялись другие компании, чтобы через год-два самим стать во главе движения. Изменения в развитии телекоммуникационных средств, их новые возможности, тенденции – все это находило отражение на стендах экспонентов «Связь-Экспокомма».

Организаторы форума (их профессионализм сегодня подтвержден Знаком Всемирной ассоциации выставочной индустрии UFI) формируют выставочное пространство, его информационную составляющую с учетом требований времени. Работает Информационный центр с собственным web-сайтом, на котором публикуются новости от участников выставки в режиме реального времени. Организована «горячая телефонная линия» - всем посетителям предоставляется информация об участниках, местах расположения стендов, мероприятиях форума. На web-сайте компании «И. Джей. Краузе» и информационном сайте проводится регистрация посетителей.

В прошлом году крупнейшая в странах СНГ выставка телекоммуникационных и информационных технологий еще выросла: количество экспонентов - 870 (против 847 в 2003 г.); число посетителей - 95 тыс. (против 60 тыс.); общая площадь - 26,7 тыс. кв. м (против 24,7 тыс. в 2003 г.); 36 стран Европы, Азии, Америки и даже Новая Зеландия (2003 г. - 35); пять национальных павильонов - Германия, США, Корея, Испания, Франция; впервые на выставке собственным стендом было представлено посольство Канады в РФ; Israel Export Institute организовал объединенный павильон восьми фирм; новый заметный участник – корпорация Intel.

И вот год 2005-й. Эту строку в истории «Связь-Экспокомма» предстоит вписать вам! Но времени осталось немного. Как и выставочных площадей. Не упустите последний шанс вскочить на подножку поезда под названием «Связь-Экспокомм-2005»!

23.03.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.