Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Мининформсвязи РФ приступает к созданию госсистемы изготовления загранпаспортов нового поколения

24 марта 2005
Решением Правительства Российской Федерации одобрены план первоочередных организационных мероприятий по введению в РФ паспортно-визовых документов нового поколения и концепция создания государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения.

В настоящее время Мининформсвязи РФ совместно с другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти во исполнение вышеуказанного плана разработаны проекты финансово-экономического обоснования и организационно-технические требования к компонентам создания государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения.

Как сообщили в Мининформсвязи России, задача перехода на заграничные паспорта нового поколения взаимоувязана с двумя проектами, которые уже реализуются с начала 2003 г. Речь идет о создании федеральных межведомственных систем: автоматизированной системы сбора, хранения и обработки информации о проследовавших через Государственную границу лицах, транспортных средствах и грузах (ФМАС «Погранконтроль») и информационной системы контроля миграционной ситуации в России (ФМИС «Миграция»), включающей создание центрального банка данных по учету иностранных граждан и лиц без гражданства.

Мининформсвязи России должно разработать и осуществить программу комплексного переоснащения программно-техническими средствами всех служб пограничного и миграционного контроля, паспортно-визовых служб и консульских учреждений.

В Мининформсвязи России подчеркивают, что российские технические решения при создании заграничного паспорта нового поколения должны быть гармонизированы с международными стандартами и рекомендациями.

24.03.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.