Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

BrainShare-2005: Novell представит комплекс Linux Small Business Suite 9 для малого бизнеса

24 марта 2005
На конференции BrainShare-2005 корпорация Novell объявила о выпуске Novell Linux Small Business Suite 9, первого комплексного Linux-решения для серверов и рабочих станций для малых предприятий. Novell Linux Small Business Suite включает серверное и настольное ПО Linux, а также продукты для коллективной работы, защиты информации и управления, каждый из которых спроектирован специально для Linux.

Novell Linux Small Business Suite 9 дополняет комплекс Novell Small Business Suite 6.5 на базе NetWare, предоставляя малым предприятиям дополнительные возможности в области IT-систем. Linux-комплекс включает мощные сетевые службы на базе Novell Suse Linux Enterprise Server 9, рабочие инструменты, в том числе ПО коллективной работы и настольные приложения, сетевую поддержку для многих бизнес-приложений и поддержку для настольных клиентов Windows или Linux.

В состав ПО комплекса входят:
  • Suse Linux Enterprise Server 9, обеспечивающий доступ к файлам и обмен ими, печать, защиту на базе брандмауэра и дистанционный доступ через виртуальную частную сеть (VPN).
  • Novell GroupWise со всеми средствами коллективной работы, включая e-mail, календари, немедленный обмен сообщениями и управление фильтрами e-mail на рабочих станциях Windows или Linux.
  • Novell Linux Desktop с полным набором настольных приложений, включая web-браузер и инструменты для работы с документами.
  • Novell eDirectory для управления компьютерами на базе каталога.
  • Novell iManager для расширения возможностей управления.

    Поставки Novell Linux Small Business Suite 9 начнутся 31 марта 2005 г. через бизнес-партнеров Novell по предполагаемой цене $475 на пять новых пользовательских лицензий или $252 на пять пользователей, переходящих с соответствующих продуктов Novell или конкурирующих продуктов.

    24.03.2005

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.