Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Novell и IBM анонсировали инициативу для ISV по ускорению разработки Linux-приложений

25 марта 2005
Корпорации Novell и IBM анонсировали инициативу, которая поможет независимым производителям ПО (ISV) ускорить процесс разработки и сертификации новых приложений для Novell Suse Linux на серверах IBM eServer и платформах связующего ПО IBM. Теперь ISV могут обращаться к техническим ресурсам и практическим инструментам, а также к опыту, доступному через девять центов инноваций IBM в Северной Америке, Европе и Азии, чтобы сертифицировать свои приложения для Suse Linux на аппаратно-программной платформе IBM.

В рамках этой инициативы Novell предоставит ISV копии Suse Linux Enterprise Server с сопроводительной документацией. Кроме того, компания организует регистрацию по программе Novell Technology Partner Program, чтобы помочь ISV сертифицировать свои приложения для Suse Linux на аппаратной платформе и со связующим ПО IBM. IBM в своих центрах инноваций предложит ISV консалтинговую поддержку и технический опыт, помогая им переносить, разрабатывать и внедрять свои приложения для Suse Linux на платформах IBM.

«Популярность Linux растет с каждым днем. На сегодняшний день для систем IBM разработано свыше 6000 Linux-приложений, 2000 из которых созданы ISV. IBM поставила перед собой цель удвоить это число за ближайшие два года. Эта инициатива поможет ISV в тестировании и сертификации в центрах инноваций IBM своих приложений для Suse Linux на платформах IBM, расширяя выбор для заказчиков, внедряющих Linux-приложения в имеющихся у них средах», – заявил генеральный менеджер IBM по взаимодействию с ISV и разработчиками Бьюелл Дункан (Buell Duncan).

25.03.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.