Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

IBM анонсировала технологию борьбы со спамом FairUCE

28 марта 2005
Корпорация IBM анонсировала технологию борьбы со спамом, позволяющую компаниям понизить затраты на безопасность и риски, связанные со спамом, а так же повысить эффективность существующих решений для фильтрации спама.

Технология FairUCE (Fair use of Unsolicited Commercial Email) помогает фильтровать и блокировать спам благодаря анализу информации о доменах в адресе e-mail с использованием встроенных функций управления учетной информацией на уровне сети. FairUCE позволяет установить законность происхождения сообщения e-mail, прослеживая его связь с источником и, тем самым, связь между доменом электронной почты, адресом электронной почты и компьютером, с которого сообщение было отправлено. Поскольку IP-адреса фиксированы, FairUCE различает сообщения, посланные с подставного компьютера, сообщения, посланные роботом и сообщения, посланные с законного сервера электронной почты.

Основные факты из отчета индекса глобальной безопасности бизнеса IBM за февраль 2005 г.:
  • Спам: служба IBM Security Intelligence Services установила, что 1 из каждых 1,3 сообщений e-mail были идентифицированы и заблокированы как спам. 1 из каждых 46,1 сообщений e-mail были заблокированы как носители вирусов, «троянских коней» и др.
  • Уязвимости Microsoft: Microsoft сообщила о ряде уязвимостей в Windows, Internet Explorer и других приложениях. Одна из самых серьезных среди них заключается в протоколе Server Message Block (SMB), который используется в большинстве систем Windows.
  • Распространение вредоносного ПО: в феврале 2005 г. появился новый вариант вируса MyDoom и новый штамм вредоносного ПО Poxdar. MyDoom распространяется по e-mail, а Poxdar эксплуатирует ряд уязвимостей Microsoft Windows.

    Решение FairUCE распространяется через IBM alphaWorks, онлайновое сообщество IBM, которое позволяет компаниям-первопроходцам новых технологий получить прямой доступ к технологиям и ресурсам, разрабатываемым IBM. Загрузить решение FairUCE можно по адресу: http://www.alphaworks.ibm.com/tech/fairuce.

    28.03.2005

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.