Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Microsoft отмечает «Микроинформ» в области корпоративного обучения

29 марта 2005
В рамках партнерского форума Microsoft подвел итоги 2004 г. и вручил награды партнерам более чем в 10 номинациях. Победителем в номинации «Лучшее решение в корпоративном обучении» признан учебный центр «Микроинформ».

Лучшим в России в 2004 г. признан учебный проект в области информационных технологий по подготовке специалистов Федеральной налоговой службы РФ.

В 2004 г. 25,5 тыс. специалистов налоговых служб из 80 регионов России прошли обучение по работе со специализированным программным комплексом автоматизации задач обработки налоговой информации и еще 25 тыс. специалистов прошли заочное обучение и дистанционное тестирование на знание инструкций на типовые рабочие места. Всего за 2003-2004 гг. «Микроинформ» провел обучение почти 69 тыс. работников ФНС (МНС) России из 80 регионов.

Награду директору учебного центра вручила Екатерина Садовская, менеджер по работе с учебными центрами «МайкрософтРус».

В рамках Федеральной целевой программы модернизации налоговых органов России в 2003-2004 гг. был запланирован перевод 800 налоговых инспекций в 81 субъекте РФ на систему электронной обработки данных (ЭОД) – программный комплекс для автоматизации процессов налогового администрирования в инспекциях местного уровня. Для обеспечения внедрения и применения системы ЭОД, реализованной на платформе Microsoft Windows 2000/2003 и SQLServer 2000, потребовалось в сжатые сроки подготовить пользователей системы, руководителей и специалистов, системных администраторов.

Имея более чем 10-летний опыт проведения авторизованных курсов в области информационных технологий («Микроинформ» является авторизованным учебным центром Microsoft – Microsoft Certified Partner for Learning Solutions – и проводит обучение по продуктам и технологиям Microsoft с 1995 г.) и используя системный подход к управлению учебным процессом, «Микроинформ» создал эффективную региональную сеть обучения по применению системы ЭОД. Всего в 2003-2004 гг. подготовлено 4 версии учебного комплекта по системе ЭОД в коробочном варианте, задействовано 90 территориальных учебных классов, подготовлено 400 преподавателей-репликаторов для проведения обучения в регионах. Кроме того, использовалась централизованная система дистанционного тестирования, создан специализированный учебно-информационный сайт по проекту обучения – www.microinform.interaction.ru.

Процесс выполнения данного учебного проекта постоянно находился под контролем руководства Министерства, а его результаты получили высокую оценку как руководителей Центрального аппарата Министерства, так и руководителей региональных Управлений МНС России. Этот проект корпоративного обучения может представлять интерес и для других компаний и ведомств, независимо от их масштаба, поскольку системный подход к управлению учебным процессом, заложенный в авторизованном обучении, и опыт такого масштабного проекта, позволяют «Микроинформу» построить систему корпоративного обучения и тестирования любого объема и содержания с возможностью обновления и расширения тематики преподаваемого материала и внедрения системы в новых регионах.

29.03.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.