Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Белтел» и «Сайнер» завершили модернизацию call-центра в «Белгородэнерго»

29 марта 2005
Компания «Белтел» завершила модернизацию call-центра «Белгородэнерго». Ядром центра обработки вызовов стал Nortel Symposium Call Centre Server 5.0, интегрированный с локализованной версией решения mySAP CRM 4.0.

Телекоммуникационная сеть «Белгородэнерго» организована на базе УПАТС Meridian 81C от Nortel, система IVR реализована на основе приложения Call Pilot. Для автоматизации бизнес-процессов используется комплекс решений компании SAP.

Осенью 2004 г. специалистами SAP и «Белтелом» были проведены стендовые испытания интеграции УПАТС Meridian 1, системы Symposium Call Center Server и локализованной версии mySAP CRM. Интеграцию обеспечивают серверы Symposium TAPI Service Provider (Nortel) и SAPPhone (SAP), реализующие передачу данных телефонии по Microsoft TAPI.

«Белтел» и компания «Сайнер» интегрировали Symposium Call Centre Server с mySAP CRM. В качестве необходимых элементов для стыковки Symposium Call Centre Server и mySAP CRM были установлены Symposium TAPI Service Provider и SAPphone Server. Была выбрана SAPphone Server, не требующая приобретения дополнительного оборудования и установки ПО на рабочие места операторов.

Сочетание CRM-системы с call-центром позволяет улучшить обслуживание клиентов, поскольку при поступлении вызова по набранному номеру оператор понимает тематику вызова и имеет доступ к информации о клиенте и истории общения с ним. Появилась возможность управления телефоном с экрана центра взаимодействия в mySAP CRM. Кроме этого, на экране теперь видна информация, на какой номер позвонил абонент, с какого номера был произведен вызов, а также состояние звонка.

В начале марта был произведен перевод call-центра на новую техническую базу, в состав которой вошли: УПАТС Nortel Meridian 1 11C, Symposium Call Centre Server 5.0 и Symposium TAPI Service Provider 3.0.

В рамках проекта Symposium Call Centre Server 5.0 был интегрирован с системой IVR Call Pilot.

29.03.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.