Rambler's Top100
Все новости

Правительство РФ утвердило правила присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия

01 апреля 2005
В Мининформсвязи РФ состоялась пресс-конференция с участием заместителя министра информационных технологий и связи России Борисом Антонюком. Тема пресс-конференции - утвержденное Правительством РФ постановление №161 от 28.03.2005 г. «Об утверждении правил присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия».

«Этот документ является одним из основополагающих для развития отрасли и дальнейшей либерализации рынка услуг связи, он упорядочивает взаимоотношения как между операторами, так и взаимоотношения операторов с абонентами. Данное постановление утвердило ту концепцию, которую предложило Мининформсвязи России, а именно концепцию горизонтальной демонополизации рынка связи нашей страны», – сообщил Борис Антонюк.

Кроме того, замминистра отметил, что в ближайшее время должен быть утвержден документ, регламентирующий технические условия присоединения сетей электросвязи и их взаимодействие. Также Антонюк отметил, что сейчас Министерство экономического развития и торговли РФ рассматривает вопрос о тарифах на услуги присоединения и пропуска трафика, оказываемые операторами, занимающими существенное положение в сети связи общего пользования.

01.04.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.