Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Состоялась встреча Михаила Якушева с советом клуба 4CIO.Ru

04 апреля 2005
Состоялась встреча директора Департамента правового обеспечения Мининформсвязи России Михаила Якушева с советом клуба 4CIO.Ru, организатором которой выступил Центр развития информационного общества (РИО-Центр). В мероприятии приняли участие IT-директора компаний потребительского рынка и отраслевых компаний (ТД «Перекресток», «Инком-недвижимость», ТД «Седьмой континент», «Норникель», «Эконика» и др.).

Участники мероприятия обсуждали вопросы дальнейшего развития IT-рынка и внедрения современных технологий в бизнес-процессы компаний различных отраслей, вопросы законодательного обеспечения IT-отрасли.

Так, на вопрос технического директора «Инком-недвижимости» П. Пестрякова о законодательных инициативах Мининформсвязи РФ Якушев ответил, что в этом году министерство совместно с бизнесом, коллегами из других ведомств и министерств планирует внести изменения в два федеральных закона: «Об информации, информатизации и защите информатизации», «Об электронной цифровой подписи», так как в существующих сегодня версиях они работают не достаточно эффективно. По одной из рабочих версий закон «Об информации, информатизации и защите информатизации» будет называться «Об информации, информационных технологиях и информационной безопасности».

«Закон «Об электронной цифровой подписи» мы планируем дополнить таким образом, чтобы субъекты правоотношений определяли сами, какой способ идентификации участников таких отношений был бы для них наиболее приемлемым», – отометил Михаил Якушев.

04.04.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.