Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Alcatel, Intel и Ассоциация операторов сетей связи 3G провели семинар по решениям на базе WiMAX

04 апреля 2005
Компании Alcatel и Intel совместно с Ассоциацией операторов сетей связи третьего поколения (3G) провели семинар, посвященный решениям на основе технологии WiMAX. В семинаре приняли участие представители российских операторов сетей мобильной и фиксированной связи, Мининформсвязи РФ, а также научно-исследовательских организаций.

WiMAX – набор стандартов для создания беспроводных широкополосных сетей. WiMAX предоставляет широкополосный доступ в местах, где прокладка медных линий DSL экономически нецелесообразна. Кроме того, она может использоваться в качестве альтернативы для решения проблемы «последней мили» с поддержкой голоса и широкополосного доступа к данным. Кроме фиксированного беспроводного доступа решения WiMAX, основанные на стандарте 802.16е, могут поддерживать мобильных пользователей точно так же, как это делается сегодня в сетях WiFi. Полная мобильность означает, что абонент не будет отключаться от сети, даже при перемещении от одной «горячей точки» к другой (как в сотовых телефонных сетях).

С марта 2004 г. Alcatel и Intel являются стратегическими партнерами в области определения, стандартизации, развития, интеграции и маркетинга комплексных решений WiMAX. В феврале 2005 г. обе компании объявили об программе, нацеленной на ускорение разработки комплексных решений WiMAX для мобильных пользователей на основе стандарта IEEE 802.16e.

04.04.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.