Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Состоялась встреча группы пользователей CentricStor от Fujitsu Siemens Computers

05 апреля 2005
В центре внимания первой конференции группы пользователей CentricStor был обмен ноу-хау и опытом использования этой виртуальной системы на ленточных носителях компании Fujitsu Siemens Computers. С 28 февраля по 1 марта в Мангейме встречались 28 пользователей CentricStor, представляющих различные направления в бизнесе. Представители банка Postbank Systems AG, компании MAN Nutzfahrzeuge AG (MAN Commercial Vehicles AG), Bundesversicherungsanstalt für Angestellte (Государственного пенсионного управления Германии) и Münchner Rückversicherungsgesellschaft (мюнхенской группы Re) выступили с докладами о решениях на базе CentricStor, внедренных в их организациях. На конференции состоялась демонстрация администрирования системы CentricStor, установленной в компании, с помощью защищенного мобильного соединения по стандарту UMTS. Основными темами презентаций, двух семинаров и общего обсуждения были сценарии применения, вопросы использования CentricStor в корпоративных центрах обработки данных, а также перспективы дальнейшего развития системы.

Специалисты Fujitsu Siemens Computers рассказали о стратегической позиции компании по вопросу динамических центров обработки данных и об имеющихся реализациях этой стратегии, используя CentricStor в качестве примера. Приводя примеры внедрений в Европе, Азии и в США, Хельмут Бек (Helmut Beck), вице-президент Fujitsu Siemens Computers по системам хранения данных, изложил точку зрения и стратегию Fujitsu Siemens Computers, которая позиционирует мировом рынке виртуальную ленточную библиотеку CentricStore как средство консолидации вторичных систем хранения данных. Специалист по планированию выпуска продукта рассказал о новых функциях CentricStor версии 3.1, которые были продемонстрированы на выставке CeBIT-2005. Во второй день встречи состоялись два семинара, участники которых делились практическим опытом, а также обсуждали с менеджерами по продукции Fujitsu Siemens Computers свои требования и пожелания к системе CentricStor.

Группа пользователей CentricStor задумана как форум для корпоративных клиентов, в рамках которого они могут излагать свои проблемы представителям Fujitsu Siemens Computers, вести прямые обсуждения, обмениваться опытом, решать проблемы и повышать квалификацию. Задача группы – ускорить адаптацию будущих реализаций виртуальной системы на ленточных носителях к практическим нуждам пользователей, а также помочь в продвижении продукции, отвечающей потребностям рынка. Следующая встреча группы пользователей CentricStor в Германии планируется на осень 2005 г.

05.04.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.