Rambler's Top100
Все новости

Naumen анонсировала версию Naumen Service Desk 2.2 для управления службой поддержки

06 апреля 2005
Компания Naumen выпустила версию Naumen Service Desk 2.2, системы управления работой служб поддержки и IT-подразделений. Версия предлагает расширенные возможности настройки, новые средства для обработки большого количества однотипных клиентских запросов и интерфейс для интеграции с внешними информационными системами.

Применение Naumen Service Desk позволяет повысить качество обслуживания клиентов и корпоративных пользователей, обращающихся в службу поддержки, снизить количество и время простоев оборудования (услуг), организовать взаимодействие между территориально удаленными группами инженеров и диспетчеров, вести анализ причин возникающих сбоев.

Для снижения затрат на обработку часто встречающихся неисправностей в версию 2.2 встроен «опросник» (troubleshooter). С его помощью диспетчер службы поддержки может оперативно выявить тип неисправности и дать рекомендации по ее устранению без привлечения специалиста.

Операторам связи и сервис-провайдерам новая версия предлагает готовую интеграцию с биллинговой системой Phonekeeper 5.0 производства компании «Т-софт-Биллинг и технологии». Также в версии 2.2 реализован программный интерфейс, позволяющий интегрировать Naumen Service Desk с биллинговыми системами других производителей.

Интеграция обеспечивает автоматическую передачу сведений о клиентах, контрактах и услугах из биллинговой системой в Naumen Service Desk. В результате сотрудники службы поддержки при работе с запросами могут использовать информацию о состоянии счета клиента и другие необходимые сведения.

В версии 2.2 значительно расширены возможности настройки учетных карточек клиентов, услуг, клиентских запросов и нарядов. При внедрении Naumen Service Desk в пользовательском интерфейсе системы можно настраивать состав полей в учетной карточке, права доступа к отдельным полям карточки, индексацию полей для полнотекстового поиска и др.

Кроме того, повышена гибкость процесса эскалации, отвечающего за информирование руководства компании о состоянии клиентских запросов. С учетом потребностей предприятия в новой версии можно использовать произвольное количество уровней эскалации, проводить выборочную эскалацию по заданным условиям, выбирать алгоритм расчета времени начала эскалации.

06.04.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.