Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

HP анонсирует модели серверов HP ProLiant

07 апреля 2005
Компания HP объявила о выпуске моделей серверов HP ProLiant. С моделью 64-разрядных процессоров Intel Xeon MP скорость работы корпоративных программных систем повышается до 40%.

В новых моделях HP ProLiant DL580 G3 и HP ProLiant ML570 G3 серверов используются новые процессоры Intel, наборы микросхем и платформообразующие технологии, потребляющие меньше электроэнергии и обладающие при этом более высокой скоростью работы.

Технологические инновации, используемые в 64-разрядных серверах, в комплексе со средствами управления HP ProLiant Essentials позволяют увеличить производительность таких бизнес-критических приложений, как ERP- и CRM-системы.

В последнем двухуровневом эталонном тесте SAP Sales and Distribution (SD) Standard Application Benchmark сервер HP ProLiant DL580 G3 достиг показателей в 937 одновременно работающих пользователей и 94 тыс. полностью обработанных заказов в час. Четырехпроцессорная модель DL580 G3 смогла обеспечить работу на 270 пользователей больше, чем модель DL580 G2. Увеличение скорости работы составило 40%, что является отличным примером преимуществ 64-разрядных систем и больших объемов кэш-памяти.

Новые процессоры Intel Xeon MP, работающие как в 32-разрядном, так и в 64-разрядном режиме и рассчитанные в будущем на поддержку двуядерной технологии, используются в следующих моделях четырехпроцессорных серверов HP ProLiant, работающих под управлением ОС Windows и Linux:
  • HP ProLiant DL580 G3. Модель, в которой используется 64-разрядный процессор Intel Xeon MP с тактовой частотой 3,3 ГГц и 8 МБ кэш-памяти 3-го уровня, была модернизирована для обеспечения высокой скорости работы систем, работающих при больших вычислительных нагрузках. Новое гибкое шасси предусматривает удобную возможность замены модулей RAID-памяти, процессоров и жестких дисков через переднюю панель, а также доступ к блокам питания через заднюю панель.
  • HP ProLiant ML570 G3. Модель на базе 64-разрядного процессора Intel Xeon MP с тактовой частотой 3,3 ГГц и 8 МБ кэш-памяти 3-го уровня разработана с учетом максимальных возможностей расширения. Она оснащена большим количеством портов ввода/вывода, отсеков для накопителей и разъемов для модулей памяти. В комплектацию модели ML570 G3 теперь входят средства управления Integrated Lights-Out, картриджи для RAID-памяти «горячей замены» и заменяемые «на ходу» резервные элементы.

    HP реализует новые функции для некоторых моделей серверов в корпусах башенного типа, предназначенных для заказчиков, которым требуется надежная работа систем, а также их высококачественная поддержка и обслуживание. В число этих серверов входят:
  • HP ProLiant ML350 G4p. Этот двухпроцессорный сервер, в комплект поставки которого включен ряд существенных функциональных элементов, обеспечивающих готовность систем, предназначенных для растущих компаний и отдельных рабочих групп, построен на основе 64-разрядного процессора Intel Xeon с тактовой частотой 3,4 ГГц и 2 МБ кэш-памяти 2-го уровня. Устройство также оснащено большим объемом оперативной памяти и средствами управления Integrated Lights-Out, а также способно работать с жесткими дисками с последовательным интерфейсом.
  • HP ProLiant ML150 G2. Благодаря использованию 64-разрядного процессора Intel Xeon с тактовой частотой 3,2 ГГц и 2 МБ кэш-памяти 2-го уровня модель ML150 G2 обладает высокой скоростью работы, управляемостью и расширяемостью.

    Цены:
  • HP ProLiant DL580 G3 – от $9004
  • HP ProLiant ML570 G3 – от $7919
  • HP ProLiant ML350 G4p – от $2253
  • HP ProLiant ML150 G2 – от $1126

    07.04.2005

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.