Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Autodesk анонсирует серии программных продуктов 2006

08 апреля 2005
Компания Autodesk объявляет о выходе новых версий всех своих разработок, включающих 25 решений для машиностроения, архитектуры и строительства, проектирования объектов инфраструктуры и создания геоинформационных систем. Решения Autodesk используются для двумерного проектирования, концептуального дизайна и трехмерного моделирования, анимации, визуализации, обмена и управления проектными данными. Кроме того, Autodesk выпускает 20-ю версию AutoCAD – продукта, являющимся стандартом де-факто в области двумерного проектирования и черчения для инженеров и проектировщиков.

В числе новых продуктов Autodesk:
  • AutoCAD 2006 – система автоматизированного проектирования. Предназначена для двумерного проектирования и черчения, подготовки проектной документации, а также для выполнения основных задач трехмерного моделирования. Продукт включает функции черчения и документирования: динамические блоки и улучшенная штриховка. Из новых возможностей в сочетании с такими мощными инструментами, как диспетчер подшивок и инструментальные палитры, складывается полный набор средств управления проектами любой сложности.
  • Autodesk Inventor 10 – система трехмерного твердотельного проектирования. Включает две дополнительные среды – это функциональное проектирование с использованием инструментов, ускоряющих проектирование типовых конструкций и узлов, и среда визуализации и анимации проектов, позволяющая представить идеи конструктора заказчику в виде работающего механизма с фотореалистичным покрытием и освещением еще до передачи документации в цех.
  • Autodesk Civil 3D 2006 – программа 3D-дизайна для гражданского строительства, которая снабжена средствами динамического технического моделирования для ускорения и повышения точности исполнения проектов.
  • Autodesk Map 3D 2006 объединяет данные CAD и GIS с геопространственными инструментами. Эти инструменты позволяют создавать и компоновать географические атласы.
  • Autodesk Revit Building 8 – информационная модель здания (Building Information Modeling, BIM), которая позволяет архитекторам, дизайнерам и инженерам работать вместе над проектом сооружения. BIM позволяет сократить время и сэкономить деньги проектных работ и концептуального моделирования.
  • Autodesk Architectural Desktop 2006 – ПО, идущее по классическому пути проектирования – от поэтажных планов к модели здания – и представляющее собой инструмент архитектурного проектирования, базирующийся на платформе AutoCAD. Основная задача продукта – помочь архитектору быстро выпустить рабочую документацию по сооружению: программа содержит инструменты, позволяющие сократить операции по черчению и эффективно управлять комплектами чертежей.
  • Autodesk Building Systems 2006 – программа для проектирования инженерных разделов. Основана на платформе AutoCAD и взаимодействует с объектно-ориентированными моделями зданий. В Autodesk Building Systems инженерное решение динамически связано в одно целое с архитектурно-строительной частью.
  • Autodesk DWF Composer и DWF Viewer позволяет проектировщикам и другим участникам проекта обмениваться инженерными данными с сохранением точности и целостности исходной документации при наличии удобных средств просмотра, печати и комментирования.

    08.04.2005

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.