Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Kraftway заключила ОЕМ-соглашение с Red Hat

08 апреля 2005
Компания Kraftway подписала ОЕМ-соглашение c компанией Red Hat, разработчиком и поставщиком OC Linux и ПО с открытым кодом. По условиям соглашения Kraftway получает возможность предустанавливать на своих системах все версии Red Hat Enterprise Linux для процессоров семейств х 86 и Intel Itanium 2, включая Red Hat Enterprise Linux AS, Red Hat Enterprise Linux ES, Red Hat Enterprise Linux WS.

Необходимость и актуальность заключения подобного соглашения были продиктованы двумя факторами. С одной стороны, результаты прошлого года демонстрируют рост доверия со стороны крупных предприятий к Kraftway как поставщику серьезных инфраструктурных решений. Создание серии таких решений для различных отраслей рынка является одним из приоритетов в деятельности компании на 2005 г, а ОС Red Hat Linux признана российскими заказчиками одной из самых эффективных платформ для построения корпоративных информационных систем. С другой стороны, сложившаяся в России ориентация крупного бизнеса на RISC-системы уступает место решениям на семействе платформ Itanium 2, а Linux идеологически тесно связана с привычными для таких клиентов ОС Unix. Поэтому наличие решений на базе ПО с открытым кодом может стать весомым аргументом в пользу Kraftway при миграции заказчиков на открытую архитектуру без жесткой привязки к поставщику.

Kraftway предполагает использовать ОС Red Hat Linux в двух областях:
  • Для создания решений, в том числе кластерных, на основе 8/16/32-процессорных серверов Kraftway G-Scale, оптимизированных для работы с большими базами данных и выполнения критически важных и ресурсоемких приложений по управлению ресурсами предприятий, управлению отношениями с заказчиками, управлению цепочками поставок и др.
  • Для создания высокопроизводительных вычислительных комплексов на основе ферм из 2-процессорных серверов Kraftway 64-битной архитектуры для расчета научных и инженерных задач.

    Отладка, внедрение, поддержка и сервисное обслуживание решений для заказчиков будет обеспечиваться силами специалистов центра компетенции Kraftway и региональными партнерами.

    08.04.2005

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.