Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Министр Мининформсвязи России выступил с докладом «О развитии инфраструктуры связи России»

08 апреля 2005
На заседании Правительства РФ министр информационных технологий и связи России Леонид Рейман представил доклад «О развитии инфраструктуры связи Российской Федерации». В своем выступлении Министр обозначил необходимость государственной поддержки развития инфраструктуры связи в стране, которая должна осуществляться по нескольким направлениям.

«Одним из важнейших путей развития в этой области является конверсия радиочастотного спектра для его использования в гражданских целях. Такая мера позволит стимулировать появление новых компаний, предоставляющих услуги связи населению и обеспечить приток инвестиций в отрасль», – отметил министр.

Кроме того, по словам Реймана, необходимой мерой является развитие цифрового телерадиовещания, которое обеспечит увеличение количества каналов в 4-6 раз без привлечения дополнительных частотных ресурсов.

Министр также подчеркнул необходимость модернизации сетей связи, используемых для государственных нужд.

Актуальным и социально значимым является интеграция существующих экстренных служб в информационную систему с единым номером на всей территории России. Создание единой системы навигационно-временного обеспечения и модернизация российской почты также были отмечены министром как направления, требующие государственной поддержки в плане развития коммуникационной инфраструктуры.

Правительство РФ одобрило обозначенные Рейманом положения о государственной поддержке развития инфраструктуры связи. В соответствии с решением Правительства РФ Мининформсвязи России совместно с другими заинтересованными ведомствами должно во II квартале 2005 г. разработать и представить на рассмотрение Правительства предложения по мерам государственной поддержки развития инфраструктуры связи в стране.

08.04.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.