Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

IBM анонсировала ноутбуки ThinkPad X41 и Think Expres

12 апреля 2005
Корпорация IBM анонсировала сверхпортативный ноутбук ThinkPad X41, оснащенный встроенным сканером отпечатков пальцев. Ноутбук создан с учетом таких тенденций, как распространение биометрических технологий, повышение расходов на идентификацию личности и ужесточение нормативных требований. Кроме того, IBM представила новое ПО для ноутбуков ThinkPad – ThinkPad Software Installer – которое автоматически выполняет полную проверку аппаратных средств системы и устанавливает новые версии драйверов и BIOS, а также дополнительные утилиты для обеспечения максимальной производительности.

Масса ThinkPad X41 – 1,2 кг. Идентификация по отпечаткам пальцев позволяет сократить число обращений в службу поддержки и расходы, связанные с заменой паролей и разблокировкой систем.

IBM анонсировала ПО для ноутбуков ThinkPad – ThinkPad Software Installer. В сочетании с новой версией технологии Rescue and Recovery (входит в состав набора технологий IBM ThinkVantage; представляет собой встроенную аварийную систему, которая запускается до загрузки ПК и позволяет одним нажатием клавиши устранить последствия системного отказа) инструмент ThinkPad Software Installer повышает степень автономности пользователя, позволяя ему легко обновлять, контролировать и восстанавливать свой ПК.

В ThinkPad X41 применяется процессор Intel Pentium M с 533-МГц системной шиной и мощная графическая подсистема Intel Graphics Media Accelerator 900. Ноутбук поддерживает все современные функции управления энергопотреблением и графические функции и комплектуется решением ThinkPad Power Manager, которое позволяет конечному пользователю управлять системой терморегулирования своего ноутбука, в частности тактовой частотой процессора и скоростью вентилятора процессора. Кроме того, решение Power Manager включает дополнительные функции управления энергопотреблением, позволяющие пользователю создавать схемы управления питанием, оптимизированные для его конкретных режимов работы.

ThinkPad X41 поддерживает работу со стыковочной станцией X4 UltraBase Dock (приобретается дополнительно). X4 UltraBase Dock позволяет использовать разнообразные устройства форм-фактора UltraBay Slim – дополнительные батареи, оптические накопители на CD- и DVD-дисках, дополнительные медиаустройства и дополнительные дисководы.

Кроме того, были анонсированы модели ноутбука ThinkPad X41 серии IBM Think Express, которые помогут малым и средним компаниям сократить расходы, связанные с управлением паролями и их заменой.

Продажи ноутбуков ThinkPad X41 начнутся с 12 апреля 2005 г. Рекомендованная цена на ноутбук в минимальной комплектации составляет $1999.

12.04.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.