Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«ИМАГ» провел семинар-практикум «Первая миля по меди»

18 апреля 2005
Компания «ИМАГ» и Учебный центр «ИМАГ» (УЦ «ИМАГ») сообщили о проведении на базе учебного центра совместно с российским представительством Schmid Telecom семинара-практикума на тему «Первая миля по меди». Мероприятие было организовано УЦ «ИМАГ» в рамках тематического цикла «Телекоммуникационные сети связи». На семинарах и практикумах рассматривался широкий спектр оборудования, используемого для построения систем связи операторского и корпоративного класса.

Специалисты «ИМАГ» основное внимание уделили обзору оборудования Schmid Telecom и возможности построения на базе этого оборудования различных приложений.

С докладом «Стратегия продуктов и решений Schmid Telecom в 2005 г.» выступил менеджер по развитию бизнеса представительства Schmid Telecom CIS Андрей Кобляков. Он подчеркнул, что Schmid Telecom специализируется на разработке систем передачи xDSL. На сегодняшний день 30% мирового рынка HDSL-систем принадлежит Schmid Telecom. «ИМАГ» является эксклюзивным дистрибьютором оборудования Schmid Telecom в России.

С презентацией «Основные конфигурации и технические возможности ЦСП Watson» выступила специалист департамента «Телекоммуникационные системы» компании «ИМАГ» Ольга Дьякова. Сделав обзор семейства Watson, Дьякова коснулась вопросов надежности, масштабируемости и гибкости, набора интерфейсов и системы удаленного управления WEM-2, а также выбора конфигураций данного оборудования. Были представлены технические характеристики семейства Watson. Во время презентации была продемонстрирована экономия средств при использовании оборудования Watson на магистральных линиях связи различной протяженности. Кроме того, Ольга Дьякова привела примеры реализации различных приложений и рассказала о сервисных функциях семейства Watson.

Продолжил тему директор департамента технической поддержки Михаил Гохштейн с презентацией «Преимущества выбора технических решений Watson». Дав оценку различных параметров, влияющих на конкурентоспособность ЦСП, докладчик представил сравнительный анализ ЦСП различных производителей и показал преимущества семейства Watson.

Семинар также был посвящен практическим вопросам. С докладом «xDSL: диагностика кабельных линий» выступил руководитель технико-информационной группы департамента «Технологий монтажа и обслуживания телекоммуникационных систем» компании «ИМАГ» Евгений Сильченко. Дав характеристику xDSL-технологии, докладчик рассказал о преимуществах xDSL и методах подбора абонентских линий для ее внедрения. Евгений Сильченко остановился на параметрах для квалификации абонентский линий xDSL и параметрах, оценивающих качество передачи системы xDSL. Был приведен краткий многоступенчатый процесс «реанимации» витой пары для восстановления сервиса xDSL. Также была представлена классификация современных приборов для тестирования xDSL. В презентации рассматривались различные подходы по диагностике абонентских линий при использовании всевозможного тестового оборудования.

Михаил Гохштейн выступил с докладом «Подготовка линии к развертыванию DSL-систем передачи». Он раскрыл вопросы подготовки кабельной сети к развертыванию xDSL-технологии, расчет дистанционного питания регенераторов, а также расчет максимального количества регенераторов Watson Links. Продолжил семинар Гохштейн презентацией «Управление и контроль ЦСП Watson».

В заключении участники семинара выполнили несколько практических работ, в частности по конфигурированию модемов Watson, настройке модуля управления CMU и работы с программой управления Watson Element Manager, а также провели тестирование кабельной сети для развертывания технологии DSL.

18.04.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.