Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Состоялось совещание Мининформсвязи РФ и правительства Московской области по созданию технопарков

19 апреля 2005
Под председательством министра информационных технологий и связи Леонида Реймана состоялось совместное совещание Мининформсвязи России и правительства Московской области по вопросам создания технопарков в сфере ИТ в Московской области.

В совещании приняли участие: губернатор Московской области Б.В. Громов, заместитель министра информационных технологий и связи Д.А. Милованцев, заместитель председателя правительства Московской области П.Д. Кацыв, министр экономики правительства Московской области В.Б. Крымов, мэр Дубны В.Э. Прох, мэр Черноголовки Ю.А. Филиппов, а также представители Мининформсвязи РФ, научных организаций и СМИ.

«На совещании в новосибирском академгородке, которое проводил Владимир Путин, обсуждался вопрос создания технопарков. Было решено создать четыре пилотных технопарка в Нижегородской, Санкт-Петербургской, Новосибирской и Московской областях», – отметил министр.

Губернатор Московской области Б.В. Громов отметил, что правительство Московской области в течение последних пяти лет работает в тесном контакте с Мининформсвязи России.

По итогам совещания было подписано соглашение между Министерством информационных технологий и связи РФ и правительством Московской области о сотрудничестве в сфере ИТ, электросвязи и почтовой связи.

Кроме того, были одобрены перечень муниципальных образований для реализации пилотных проектов технопарков в сфере информационных технологий в Московской области и постановление губернатора Московской области «О пилотных проектах в сфере ИТ».

19.04.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.