Rambler's Top100
Все новости

Cisco проводит первый семинар из цикла мероприятий для партнеров Innovation Tour

20 апреля 2005
В Москве состоялся первый из семинаров, проходящих в рамках Cisco Innovation Tour – цикла мероприятий для партнеров по новым технологиям и партнерским программам.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы по стратегии Cisco Systems в области информационной безопасности, решениям для построения корпоративной системы IP-телефонии для малого и среднего бизнеса, новым маршрутизаторам Integrated Services Routers. Состоялся обзор партнерских программ. На семинаре выступили сотрудники российского офиса Cisco Systems: Вячеслав Морозов, директор по дистрибуции, Алексей Лукацкий, менеджер по развитию бизнеса, Алексей Жуков, системный инженер, Екатерина Феоктистова, инженер-консультант.

Алексей Лукацкий представил стратегию безопасной сети Self-Defending Network (SDN), которая включает несколько этапов. Первый этап – интегрированноe решение для обеспечения безопасности, объединяющее сетевую инфраструктуру с защитными механизмами. Следующий этап – инициатива Network Admission Control (NAC), направленная на усиление способности сети обнаруживать угрозы, предотвращать и отражать их, а также адаптироваться к ним. Третий этап – адаптивная защита от угроз (Adaptive Threat Defense, ATD), дальнейшая минимизация рисков для безопасности будет осуществляться путем динамического распознавания угроз на многих уровнях, что позволит усилить контроль за сетевым трафиком, рабочими местами, пользователями и приложениями.

Другой ключевой темой семинара стали решения для организации интегрированной системы передачи данных и телефонной системы в малом офисе на базе Cisco CallManager Express и Cisco Unity Express, которым был посвящен доклад Екатерины Феоктистовой.

Cisco CallManager Express позволяет обеспечить набор основных возможностей мини-АТС на базе ряда моделей мультисервисных маршрутизаторов Cisco и подходит для клиентов, имеющих наряду с потребностями по передаче данных, потребность в организации интегрированной телефонной системы для малого офиса. Cisco Unity Express может использоваться в рамках этого решения для обеспечения функциональности голосовой почты и настраиваемых голосовых меню автоматизированного оператора (Auto Attendant).

Алексей Жуков рассказал о новых маршрутизаторах Cisco Integrated Services Routers. Cisco ISR с интеграцией сервисов сочетают функциональность обеспечения безопасности, обработки голоса и другие интеллектуальные сервисы в единой компактной платформе, исключая необходимость использования нескольких отдельных устройств.

Об изменениях в программе партнеров рассказал Вячеслав Морозов. Директор по дистрибуции также затронул темы о возможностях увеличения прибыльности бизнеса существующих партнеров при продаже оборудования Cisco и перспективах дальнейшего сотрудничества.

Cisco Innovation Tour продолжит свою работу в Екатеринбурге (19 апреля), Нижнем Новгороде (21 апреля) и Новосибирске (25 апреля).

20.04.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.