Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

ТТК, «ЕС-Лизинг» и «Атлантис Коммуникейшенз» модернизируют платежную систему Банка России

21 апреля 2005
Компания «ТрансТелеКом» (ТТК) принимает участие в реализации проекта по консолидации вычислительных центров (ВЦ) для обработки платежной информации для Банка России. Централизация вычислительных ресурсов позволит снизить операционные риски и уменьшить стоимость обработки информации. Проведение параллельных вычислений на двух ВЦ повысит надежность и доступность технических средств для клиентов Банка России.

ТТК предоставляет высокоскоростные резервированные каналы связи для взаимодействия ВЦ и реализации катастрофоустойчивой конфигурации, техническую и технологическую поддержку, а также помощь в подготовке специалистов. Концепцию построения централизованной катастрофоустойчивой архитектуры вычислительной среды Банка России разработал Институт проблем информатики Российской академии наук (ИПИ РАН), а системную интеграцию, проектирование, монтаж и сопровождение реализуют компании «ЕС-Лизинг» и «Атлантис Коммуникейшенз». В проекте участвуют и другие телекоммуникационные компании.

Системно-техническую основу этого комплекса составили серверы IBM – zSeries и технологии территориально распределенного кластера GDPS (Geographically Dispersed Parallel Sysplex) и DWDM.

21.04.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.