Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Kraftway и Oracle сотрудничают в области продвижения Grid-технологий

22 апреля 2005
Представительство Oracle СНГ и компания Kraftway подписали меморандум о взаимопонимании, отражающий заинтересованность сторон в стратегическом сотрудничестве.

Kraftway предоставил Oracle демонстрационный стенд, представляющий собой кластер из четырех 2-процессорных серверов на базе Intel Itanium 2, управляющего сервера, коммуникационного оборудования, системы хранения данных Kraftway – Hitachi, ОС Red Hat Enterprise Linux и продуктов Oracle: системы управления базами данных Oracle 10g, сервера приложений Oracle 10g и Oracle Real Application Clusters 10g.

Oracle, используя в качестве тестового полигона и демонстрационного стенда аппаратно-программный комплекс Kraftway, сможет более активно вести работу по популяризации новых технологий и их адаптации к потребностям российских заказчиков.

Наиболее перспективной областью для объединения усилий стороны считают продвижение Grid-технологий. При этом сотрудничество Kraftway и Oracle призвано охватить различные аспекты исследовательской, интеграционной и маркетинговой деятельности обеих компаний, среди которых:

  • Создание демонстрационно-обучающей площадки на территории московского представительства Oracle для проведения тренингов и семинаров для заказчиков и партнеров Oracle и Kraftway. В случае использования стенда вне московского офиса Oracle, Kraftway обеспечит его сопровождение и квалифицированную техническую поддержку.

  • Демонстрация возможностей ПО Oracle на 64-битной платформе на базе процессоров Intel Itanium 2, разработка совместных решений по миграции существующих КИС на новую высокопроизводительную, доступную и динамически масштабируемую программно-аппаратную архитектуру.

  • Тестирование работы продуктов Oracle семейства 10g и последующих версий на аппаратной платформе Kraftway, накопление соответствующей экспертизы для дальнейшего продвижения совместных решений на корпоративный рынок.

  • Предоставление на базе центра компетенции Kraftway аппаратно-программного комплекса для независимых разработчиков ПО с целью тестирования и адаптации вертикальных приложений под Grid-архитектуру.

    22.04.2005

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.