Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

IBS реализует проект по созданию корпоративного портала для ГУ ВШЭ

27 апреля 2005
Компания IBS и Государственный университет - Высшей школы экономики объявляют о завершении первого этапа проекта по созданию новой версии корпоративного портала ГУ ВШЭ.

Проект по созданию нового портала ГУ ВШЭ был начат в конце 2004 г. Главная цель портала – создать единое информационное пространство университета и предоставить пользователям удобный и простой инструмент для информационного обмена и взаимодействия друг с другом, а также с научной и деловой общественностью.

Корпоративный портал ГУ ВШЭ включает в себя внешний и внутренний разделы. Внешний раздел состоит из тематических ресурсов, порталов структурных подразделений университета и специальных разделов, посвященных информированию различных групп пользователей.

Внутренний раздел состоит из интранет-зоны (справочники, библиотеки документов, новостная лента), порталов проектных групп и персональных сайтов сотрудников вуза. В настоящее время в университете ведется работа по наполнению внутреннего портала.

IBS была выбрана исполнителем этого проекта по итогам тендера, предложив решение на базе Microsoft SharePoint Portal Server 2003. Концепция решения, предложенного IBS, позволяет не только охватить весь комплекс информационных задач, но и превратить портал в основной инструмент совместной работы преподавателей, студентов и научных групп. Одной из наиболее важных задач, стоявших перед сотрудниками IBS, явилась интеграции разнородных информационных ресурсов университета в рамках одного портала. Поддержка портала и развитие его функциональности будет осуществляться силами сотрудников ГУ ВШЭ.

Директор корпоративного портала ГУ ВШЭ Сергей Паринов отметил, что уже сейчас корпоративный портал ГУ ВШЭ становится важным инструментом повседневной деятельности университета.

Заключительный этап реализации проекта и ввод корпоративного портала ГУ ВШЭ в эксплуатацию планируется к концу лета 2005 г.

27.04.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.