Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Микроинформ» и Microsoft провели семинары «SQL Server 2005 для разработчика

28 апреля 2005
Учебный центр (УЦ) «Микроинформ» совместно с представительством Microsoft провели в апреле 2005 г. серии двухдневных семинаров для разработчиков по SQL Server 2005. Эти мероприятия раннего ознакомления с инфраструктурой SQL Server 2005 и средствами анализа и обработки информации, предназначенными для успешного создания и внедрения корпоративных приложений на базе технологий OLAP (Online AnalyticalProcessing), Reporting Services и Integration Services (DTS).

Двухдневные семинары проводились в УЦ «Микроинформ». Материалы семинаров подготовлены Microsoft совместно с международными экспертами в области разработки баз данных. Лабораторные работы были адаптированы «Микроинформом» к последней доступной версии SQL Server2005 (Community Technology Preview, CTP).

Программа первой серии семинаров «Средства анализа и обработки информации (BusinessIntelligence) в SQL Server 2005» охватывала:
  • сервисы интеграции Integration Services (бывшие DataTransformation Services, DTS);
  • Analysis Services (OLAP);
  • средства просмотра и использования отчетов на клиенте;
  • создание приложений, использующих OLAP;
  • многомерные запросы (MDX);
  • Data Mining;
  • расширение сервисов интеграции (IntegrationServices);
  • расширение Reporting Services.

    В центре внимания семинаров «Инфраструктура и масштабируемость SQL Server 2005» были вопросы архитектуры, масштабируемости, возможности оптимизации и настройки производительности SQL Server 2005, а также безопасности. В рамках семинара рассматривались также расширенные возможности Transact-SQL, SQLCLR, распределенные БД и приложения.

    Новый набор инструментальных средств SQL Server 2005 отличается от предыдущих версий. Значительное число новшеств связано с реализованной в рамках SQL Server 2005 платформой бизнес-аналитики (Business Intelligence).

    SQL Server Management Studio, ранее известная как SQL Server Workbench, станет новым визуальным инструментом в системе SQL Server 2005. Management Studio соединила функциональность Enterprise Manager, QueryAnalyzer и Analysis Manager в одном интегрированном инструменте, при этом добавляя для SQL Server новые возможности (Reporting Services, Notification Services, XML).

    ВSQL Server 2005 создаст единую среду разработки для Data Transformation Services (DTS), Reporting Services, Data Mining и Analysis Services, что обеспечит более быструю и эффективную разработку и отладку приложений для бизнес-анализа.

    В новой версии также модернизирована функциональность обработки исключений с помощью T-SQL, углубленная поддержка языка XML, более тесная интеграция с Microsoft .NET Framework Common Language Runtime (CLR) и улучшенные возможности инфраструктуры асинхронной доставки сообщений Service Broker. Технология выполнения запросов к многомерным данным Multi Dimention eXpression (MDX) дополнена возможностями MDX-скриптов. Кроме того, за счет улучшенных функций Visual Studio 2005, Analysis Services можно организовать онлайновый режим работы, что позволяет разработчикам создавать свои приложения в режиме реального времени.

    Выход окончательной версии SQL Server 2005 запланирован во II половине 2005 г.

    В семинарах приняли участие руководители IT-подразделений, ведущие специалисты, разработчики и системные администраторы из компаний КРОК, «АзияУниверсалБанк», «Сантел-Телеком», «АиТ СОФТ», «Физикон», Intersoft Labs, R-Style, «Галактика Софт» и др.

    28.04.2005

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.