Rambler's Top100
Все новости

«Черус»: итоги 2004 г.

28 апреля 2005
За прошедший год компания «Черус» улучшила свои рейтинговые показатели, переместившись с 64-го на 54-е место среди 100 крупнейших IT-компаний России.

Оборот «Черуса» в 2004 финансовом году составил $21,708 млн (607 848 000 руб.), что превышает показатели прошлого года на 44,1%.

Среди компаний-интеграторов, вошедших в «Топ-100», «Черус» занял 15-е место по приросту годового оборота. Среднесписочная численность персонала за 2004 г. составила 176 человек.

В прошедшем году «Черус» продолжил реализацию проектов для корпоративных клиентов. Среди проектов, выполненных «Черусом» в 2004 г., можно выделить такие, как развертывание второй очереди системы мониторинга инженерных систем для Банка России, внедрение системы технологических видеоконференций для ЦСС компании «Российские железные дороги» (РЖД) и реконструкция узла связи для этой компании, модернизации линий связи ФГУП-ВНИИЖТ МПС России.

За 2004 г. специалистами «Черуса» было реализовано более 50 проектов по созданию и реконструкции СТВКС, систем связи, мультисервисных сетей, систем мониторинга и контроля инженерных сетей.

Кроме того, компания продолжает развивать ключевое направления своего бизнеса – управление проектами (создание и реконструкцию комплексных систем в зданиях высокой информационной и инженерной насыщенности). Доля этого направления в обороте компании составила в 2004 г. 83% ($18 млн).

Анализируя потребности, возникающие при обслуживании установленных ранее систем и стремясь повысить уровень взаимодействия с корпоративными клиентами, в составе «Черуса» была организована служба технической поддержки клиентов.

Согласно своим стандартам работы «Черус» стремится повышать качество корпоративного управления. В компании успешно внедряется система процессного управления, принята и действует система бюджетирования, обеспечивающая прозрачность управления финансовыми потоками. В 2005 г. в «Черус» будет начато внедрение новой ERP-системы с расширенным функционалом и возможностями.

«Черус» ведет планомерное сотрудничество с рядом вузов столицы и стремится организовать непрерывное обучение своих сотрудников. Так, количество сертифицированных сотрудников компании увеличилось за 2004 г. на 46%. В компании успешно идет разработка и внедрение системы мотивации. В ближайшее время будет опубликован корпоративный кодекс компании.

Согласно принятым в «Черусе» планам долгосрочного развития в 2005 финансовом году компания планирует увеличить свой оборот на 35% от текущего. А также провести изменения в списке услуг и продуктов, предлагаемых компанией на рынке.

28.04.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.