Rambler's Top100
Все новости

Объявлены имена победителей премии «IT-Лидер-2005»

29 апреля 2005
28 апреля 2005 г. в Москве прошла третья церемония награждения лауреатов ежегодной национальной премии «IT-Лидер». По итогам 2004 г. объявлены имена победителей, отмеченных экспертным советом за реализацию общественно-значимых проектов в области развития ИТ. Среди лауреатов премии «IT-Лидер-2005» – руководители IT-подразделений органов государственной власти, промышленных предприятий, компаний финансового сектора, телекоммуникационной сферы и др.

В конкурсном этапе премии приняли участие около 60 организаций. Отбор участников осуществлялся экспертным советом, в состав которого входят главы российских представительств IT-компаний, представители СМИ и руководители консалтинговых компаний (Microsoft, Oracle, IBM, HP, Cisco Systems, EMC, Documentum Services CIS, Sun Microsystems, Market-Visio, IDC). За соблюдением правил голосования следил независимый наблюдатель премии – компания КПМГ.

Лауреаты премии «IT-Лидер-2005»:
  • Самолетов Владимир, заместитель руководителя Федерального агентства кадастра объектов недвижимости
  • Карпов Алексей, начальник управления программ развития в сфере образования
  • Иконников Александр, начальник управления информационных технологий
  • Командиров Александр, начальник управления защиты информации и информационного обеспечения спасательных работ
  • Коротков Андрей, старший вице-президент «Внештогбанка», CIO
  • Зуев Сергей, директор дирекции информационных технологий «Росбанка»
  • Харитонов Андрей, директор по информационным технологиям «Ингосстраха»
  • Эренбург Михаил, директор по информационным технологиям «РУСАЛa»
  • Васина Марина, заместитель генерального директора Оскольского электро-металлургического комбината
  • Степанов Владимир,заместитель начальника департамента автоматизации, информатизации, телекоммуникаций и метрологии «Газпрома»
  • Абраменко Михаил, директор по информационному обеспечению СО ЦДУ ЕЭС
  • Изотов Вадим, заместитель генерального директора, директор по ИТ, член правления «Ростелекома»
  • Ланин Игорь, директор по информационным технологиям «Мегафона»
  • Латушкин Олег, начальник департамента корпоративной информатизации «РЖД»
  • Шевченко Дмитрий, начальник управления ИТ «Еврохима»
  • Кульган Игорь, директор по управлению бизнес процессами и информационными системами «РусПромАвто»
  • Никитин Александр, начальник управления ИТ «Силовые машины»
  • Робозеров Сергей, директор департамента ИТ «Пивоваренная компания Балтика»

    Специальные номинации:
  • Илатовский Денис, вице-президент МАИР
  • Коган Ефим, министр образования и науки Самарской области
  • Савин Сергей, заместитель технического директора по информационным технологиям и средствам связи Уральской горно-металлургической компании
  • Бандурин Гаральд, директор по информационным технологиям Волжского гидроэнергетического каскада

    29.04.2005

    Поделиться:
    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.