Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Open Source: Kraftway представляет решения с открытым кодом

03 мая 2005
На форуме Open Source компания Kraftway представила корпоративные решения, использующие ПО с открытым кодом.

Kraftway построилa свою стратегию на активном использовании в качестве операционной среды ПО с открытым кодом как заключая для этого OEM-соглашения с мировыми разработчиками, так и самостоятельно выпуская свои версии Linux.

Принимая решение об участии в выставке-конференции Open Source, Kraftway ставила целью продемонстрировать возможности компании в области создания надежных бизнес-решений на базе OC Linux.

Главным в экспозиции Kraftway стал программно-аппаратный grid-комплекс. Идеей grid-решения является динамическая балансировка нагрузки и динамическое перераспределение ресурсов на всех уровнях КИС (серверы, хранилища данных, СУБД, приложения), а в качестве основы для построения системы используются фермы недорогих серийных серверов стандартной архитектуры. Демонстрируемое на стенде решение построено на объединенных в кластер с помощью магистрали InfiniBand 2 двухпроцессорных серверах Kraftway G-Scale ET20 на базе Intel Itanium 2, которые обеспечивают высокий уровень производительности и адресацию больших объемов оперативной памяти.

В качестве ОС для построения grid-решения Kraftway использует Linux-платформу – Enterprise Linux компании Red Hat. На сегодняшний день Kraftway – единственный OEM-партнер Red Hat в России.

Реализация grid-модели, предлагаемая Kraftway, ориентирована на создание корпоративных информационных систем на базе семейства продуктов Oracle 10g.

Kraftway акцентирует внимание заказчиков на преимуществах grid-решений:
  • снижение затрат на создание высокопроизводительных комплексов за счет использования недорогих стандартных компонентов;
  • эффективное использование вычислительных ресурсов предприятия за счет динамического перераспределения нагрузки;
  • дополнительную надежность системы благодаря независимости работы приложений от конкретных аппаратных элементов grid за счет их виртуализации и консолидации вычислительных ресурсов;
  • простоту модернизации по мере роста компании.

    Для оборудования клиентских мест на предприятиях, уделяющих особое внимание защищенности своих корпоративных данных, надежности, простоте администрирования и низкой стоимости владения, Kraftway предлагает терминальные станции Kraftway Prestige, которые, дополняя представленный на стенде grid-комплекс, позволяют продемонстрировать законченное бизнес-решение уровня предприятия.

    В качестве встроенной ОС для своих терминальных станций Kraftway использует ОС Linux собственной разработки – Kraftway Terminal Linux. Преимущества такого подхода заключаются не только в минимальных затратах на лицензирование ПО, но и более широких возможностях и гибкости при адаптации под требования заказчиков по сравнению с конкурентными OC. В состав ПО терминальных станций Kraftway входит административная утилита для конфигурирования системы с простым и интуитивно понятным графическим интерфейсом на русском языке. Kraftway Terminal Linux также обеспечивает парольную защиту конфигураций.

    Терминалы Kraftway поддерживают основные сетевые протоколы и могут функционировать как клиенты Windows Terminal Server, Citrix или Unix-серверов. Тонкие клиенты Kraftway Prestige поддерживают перенаправление звука, 16-битную цветовую схему, работу внешних накопителей и устройств ввода с интерфейсом USB. Реализована возможность автоматического подключения к терминальному серверу при включении клиента.

    Помимо функционирования совместно с терминальным сервером, тонкие клиенты Kraftway могут выступать в качестве автономного web-браузера, поддерживающего русскоязычные кодировки и элементы страниц, созданных с помощью технологии Macromedia Flash.

    ПО терминалов Kraftway обеспечивает возможность использования сетевых и локальных принтеров. При использовании локального принтера осуществляется перенаправление порта ввода/вывода на сервер в рамках сессии пользователя. При этом локальный принтер может быть настроен как на эксклюзивное использование только с терминала, к которому он подключен, так и в качестве обычного разделяемого сетевого принтера. Перенаправление порта ввода/вывода обеспечивается при подключении к обоим типам серверов: Windows Terminal Service и Citrix.

    Обновление встроенного ПО терминальных станций Kraftway осуществляется через локальную сеть или с USB-накопителя.

    03.05.2005

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.