Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

MSI анонсировала системную плату для 64-разрядного двуядерного процессора 955X Platinum

03 мая 2005
Компания MSI анонсировала системную плату MSI 955X Platinum с поддержкой 2-ядерных процессоров. MSI 955X Platinum построена на чипсете Intel 955X и ICH7R, который поддерживает процессор Pentium 4 Prescott в конструктиве LGA775, процессоры Pentium D с FSB 1066 МГц или 800 МГц и Celeron D. Основное отличие от старых изделий заключается в полной поддержке 2-ядерных процессоров Intel семейств 820, 830 и 840.

Системная плата имеет 2-канальную DDR2 667 архитектуру памяти с одним графическим интерфейсом PCI Express 16x и двумя разъемами PCI-E 1x. Чип ICH7R поддерживает не только слоты расширения PCI Express x1 и высококачественный звук 9.1 с качеством Dolby, но и технологию Intel Matrix Storage RAID. Эта технология сочетает RAID 0 и RAID 1 и RAID 5. Конфигурация RAID 0 повышает производительность, RAID 1 позволяет улучшить защиту данных.

Системная плата 955X Platinum поддерживает 2-канальную память DDR2 733 для процессоров с разблокированным коэффициентом умножения частоты или асинхронной FSB. Контроллер RAID от VIA предоставляет возможность лучшего и более гибкого обслуживания устройств IDE, а также имеет два дополнительных интерфейса IDE. Пользователи могут конфигурировать его как RAID 0, 1, 0+1, JBOD. Кроме того, предусмотрены 4 интерфейса SATA2 для построения высококачественного массива RAID. Планка выносных разъемов E-SATA bracket позволяет пользователям подключить дополнительные устройства к этой системной плате.

На корректную работу с платой были опробованы такие модули памяти, как QI, Samsung, Infineon, Micron, Hynix, Elpida, Kingston, Corasir, GeIL и Transcend.

Появление чипсета 955x во II квартале 2005 г. – это начало перехода на высокопроизводительную платформу. Intel представит 2-ядерные процессоры семейства Pentium D в конструктиве Socket 775, которые на 50% повысят производительность системы. Архитектура памяти DDR2 667 более производительна, чем DDR2 533, а графический интерфейс PCI Express x16 обладает большей пропускной способностью, чем слот расширения PCI Express x1. Системная плата MSI 955X Platinum создана для того, чтобы реализовать сочетание беспрецедентной производительности и высочайшей стабильности.

Новая платформа разработки Intel серии ICH7 снабжена аудиокодеком повышенного качества и имеет сертификат Dolby surround sound для музыки и звукового сопровождения фильмов. 955X Platinum поддерживает стандарт Dolby Master Studio, обеспечивая 9.1-канальный звук с выходом Dolby audio на 5 разъемов.

Кроме того, MSI разработала чип ASIC. Серию чипов MSI CoreCell представляют микросхемы MS-5, MS-7, MS-8. Ожидается появление MS-10 с такими свойствами, как опция управления BIOS из меню Cell, технология D.O.T. Express. MSI предоставит также программу мониторинга CoreCenter для более легкого восприятия состояния системы.

Технология SafeBIOS (автоматического восстановления BIOS) и V Power (система точной компенсации напряжения процессора) также являются защитными функциями системной платы 955X Platinum.

SafeBIOS автоматически восстанавливает настройки BIOS из резервных копий в случае нарушений в его работе вследствие модернизации BIOS или вирусных атак.

Meta I/O – консоль входов/выходов, предназначенная для установки на задней панели, поддерживает подключение всех видов внешних устройств. На ней установлены все типы разъемов SPDIF, коаксиальный и оптический разъемы, IEEE 1394, вход для видеокамеры, выход для 7.1-канального звука высокого разрешения и др.

Communication Slot – коммуникационный слот – это оптимизированная и расширенная версия базовой спецификации PCI, позволяющий обеспечить совершенный интерфейс для сетевых PCI-карт. Специально для этого коммуникационного разъема MSI разработала особую карту Dual-Net, сочетающую в себе функцию беспроводной сети 802.11g и технологию. Эта карта расширения обеспечивает удобное соединение с большинством беспроводных устройств.

03.05.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.