Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Paragon Software выпускает продукт NetBurner на базе технологии iSCSI

05 мая 2005
Компания Paragon Software, имеющая статус Microsoft Gold Certified Partner, анонсирует продукт Paragon NetBurner на основе технологии iSCSI.

Технология iSCSI (Internet Small Computer System Interface) представляет собой протокол, базирующийся на TCP/IP и разработанный для установления взаимодействия и управления системами хранения данных, серверами и клиентами. Технология легко масштабируется и позволяет создавать SAN/NAS на уже имеющегося оборудования.

Paragon NetBurner поддерживает функцию прожига данных на оптические носители через удаленные аппаратные ресурсы (независимо от степени их территориальной удаленности), реализуемую посредством протокола iSCSI. Данная функция реализуется благодаря разработанным компанией iSCSI target и iSCSI initiator для Windows- и Linux-платформ. Компания также разработала оригинальный протокол быстрого поиска, который позволяет обнаруживать все доступные в сети сервисы (targets) с клиента и сервера.

Утилита Paragon NetBurner содержит следующие компоненты:
  • NetBurner Service – iSCSI target, предназначенный к установке на произвольное количество компьютеров в сети, и реализующий функции удаленной работы с CD/DVD-устройствами;
  • NetBurner Client – iSCSI initiator, дополненный графическим интерфейсом пользователя (GUI), устанавливается на компьютерах, не имеющих возможности работы с CD/DVD-устройствами;
  • NetBurner Server – графический интерфейс пользователя для управления сервисами и клиентами.

    Paragon NetBurner является первым российским продуктом на базе технологии iSCSI. Компания планирует дальнейшую разработку программных продуктов на основе указанной технологии, ориентированных преимущественно на корпоративный рынок.

    05.05.2005

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.