Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Alcatel расширяет коммуникационную инфраструктуру второй линии каирского метро

05 мая 2005
Компания Alcatel объявила о поставке коммуникационного решения для второй линии каирского метро. Протяженность линии увеличена на 2,6 км, а пропускная способность – на 180 000 пассажиров в день. Общая пропускная способность второй линии каирского метро составляет 1,5 млн. пассажиров в день.

Работая в рамках консорциума Interinfra, Alcatel поставила заказчику решение под ключ и обеспечила управление проектом на всех его этапах, включая проектирование, внедрение, инсталляцию, ввод в эксплуатацию и техническую поддержку.

Решение Alcatel позволяет управлять критически важными услугами – связь «поезд-станция», поддержка безопасности и информирование пассажиров на станциях и в поездах и др. Вдоль путей и на станциях установлены системы передачи данных, телефонной и радиосвязи, теленаблюдения (CCTV), противопожарной безопасности и оповещения пассажиров.

Операторы, сосредоточенные в едином центре управления, могут следить за движением транспорта, связываться с машинистами по радио и передавать важную информацию пассажирам. Кроме того, Alcatel построила для заказчика транспортную сеть, которая связала станции друг с другом и с центром управления. Коммуникационное решение Alcatel распространяется и на депо, в котором ремонтируется подвижный состав. Там была построена специальная смотровая яма, позволяющая находить неполадки на самом раннем этапе их развития.

05.05.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.