Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Novell в СНГ сотрудничает с МИРЭА по подготовке специалистов по решениям Novell

19 мая 2005
Представительство Novell в СНГ объявляет о новой долгосрочной образовательной инициативе, в рамках которой корпорация будет оказывать ведущим вузам России поддержку при обучении специалистов по сетевым технологиям Novell. Первым шагом в реализации этой стратегической программы стал договор о подготовке преподавателей и студентов по курсу «Администрирование сетей на базе Novell Open Enterprise Server», подписанный Novell и Московским государственным институтом радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА). Novell также предоставит институту лицензии на все необходимые продукты.

По условиям соглашения два преподавателя МИРЭА в настоящее время проходят в представительстве Novell курс повышения квалификации по сетевым технологиям, а с сентября 2005 г. на факультете вычислительных машин и систем МИРЭА начнется обучение группы из 40 студентов 5-го курса.

В основе обучающей программы «Администрирование сетей на базе Novell Open Enterprise Server», разработанной сотрудниками московского офиса Novell специально для вузов, лежат новые сведения о сетевых технологиях, аккумулированные в базе знаний корпорации Novell, а также экспертиза разработки и поддержки платформно независимых решений.

В течение 1-го семестра студенты МИРЭА будут изучать концепции построения и функционирования сетей на базе ОС Novell NetWare и Suse Linux, основы их развертывания и администрирования. 2-й семестр будет посвящен изучению комплексного управления IT-ресурсами при помощи продукта Novell ZENworks.

На протяжении всего курса обучения будет проводиться ежемесячная промежуточная аттестация учащихся, по ее результатам представительство Novell выберет 10 лучших студентов, которые получат возможность пройти сертификацию Certified Novell Administrator (CNA) в одном из российских учебных центров-партнеров Novell.

После завершения годичного курса специалисты представительства Novell в СНГ проведут комплексное тестирование выпускников. Лучшие из них будут рекомендованы потенциальным работодателям среди клиентов Novell.

19.05.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.