Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Canalys: доля рынка планшетных ПК Fujitsu Siemens Computers составила 26,9%

20 мая 2005
Исследования рынка планшетных ПК, проведенные компанией Canalys, показали, что компания Fujitsu Siemens Computers в I квартале 2005 г. заняла лидирующие позиции в регионе EMEA (страны Европы, Ближнего Востока и Африки) по продажам классических планшетных ПК. Fujitsu Siemens Computers продала 6 000 систем Stylistic. По данным Canalys компания стала лидером рынка планшетных ПК в целом, достигнув доли в 26,9%.

У Fujitsu Siemens Computers самый большой в отрасли портфель планшетных ПК. Компания предлагает устройства с перьевым вводом и ноутбуки-трансформеры, планшетные ПК с дисплеями для работы в помещении и на открытом воздухе, размером 10,4 и 12,1 дюйма, а также широкий диапазон периферийных устройств и аксессуаров для самых разных моделей использования.

«Благодаря нашим системам Lifebook T и Stylistic ST мы можем предложить своим клиентам выбор современных планшетных ПК, – заявил Питер Эссер (Peter Esser), исполнительный вице-президент по серийной продукции и поставкам Fujitsu Siemens Computers. – Маркетинговая и образовательная программа Mobile Workforce, направленная на создание практических мобильных решений, помогла нам завоевать более 60% рынка».

Планшетные ПК Stylistic ST502x предназначены для работы вне стационарного рабочего места. Технология Intel Centrino для мобильных ПК обеспечивает возможность беспроводных сетевых соединений со скоростью до 54 Мбит/с, совместимость со стандартами IrDA и Bluetooth, а также длительное время работы батарей – до 9 ч непрерывной работы.

Модель Stylistic ST5020 оснащена 12,1-дюймовым дисплеем с широким углом обзора, весит всего 1,54 кг и подходит для работы в помещении. Stylistic ST5022 имеет антибликовое покрытие и может использоваться как в помещении, так и на открытом воздухе. Оснащена встроенным устройством считывания отпечатков пальцев, которое обеспечивает дополнительный уровень безопасности.

Ноутбуки –трансформеры Lifebook T сочетают в себе гибкость в эксплуатации и функциональность планшетных. Эта серия поставляется или с 12,1-дюймовым ЖК-дисплеем с широким углом обзора для использования в помещении, или с дисплеем с антибликовым покрытием, который предназначен для работы и в помещении, и на открытом воздухе.

20.05.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.