Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Сонет Текнолоджис» провел третью партнерскую конференцию

24 мая 2005
Компания «Сонет Текнолоджис» провела третью ежегодную партнерскую конференцию.

В этом году конференция была приурочена к 60-летию Великой Победы, что во многом задало тематику мероприятия.

Конференция собрала более 70 специалистов из 50 российских компании-партнеров.

В рамках конференции были оглашены результаты деятельности компании за 2004 г. Специалисты «Сонет Текнолоджис» и компаний-вендоров познакомили аудиторию с новыми продуктами и рассказали о планах развития на российском рынке. Завершали официальную часть мероприятия круглые столы, посвященные как основным стратегическим для «Сонет Текнолоджис» маркам оборудования, так и коммерческим аспектам взаимодействия между дистрибьютором и партнерами и вопросам маркетинговой поддержки, а также дополнительным сервисам для заказчиков.

Руководитель отдела маркетинга «Сонет Текнолоджис» Татьяна Фантаева отмечает, что общий рост объема продаж дистрибьюторской компании составил 29%, что почти в 2 раза превышает темпы роста рынка СКС. Наиболее серьезный рост был отмечен в группах оборудования СКС ExaLan+ и монтажного оборудования собственного производства под маркой ЦМО. Помимо этого, в своем выступлении Татьяна поделилась результатами исследования рынка, проводимого компанией в конце 2004 г.: доля компании на рынке пассивных компонентов для ЛВС на конец 2004 г. составила 12,5%. «Основные тенденции развития рынка можно охарактеризовать следующими показателями: существенное увеличение доли оборудования российского производства, увеличение темпов роста волоконно-оптических компонентов при замедлении темпов роста «медных», а также стремительное развитие технологий Wi-Fi», – продолжает Татьяна Фантаева.

В своем докладе Андрей Трусов, директор УЦ «Нексотель», сообщил, что за полтора года обучение прошли более 150 специалистов и более 70 компаний-инсталляторов получили статус сертифицированного специалиста СКС ExaLan+. Сертифицировано 43 проекта емкостью от 13 до 240 портов, владельцы которых получили гарантийный сертификат на 20 лет. В начале июня 2005 г. компания объявит о включении в систему экранированного решения категории 5е компонентов 6-й категории, а также волоконно-оптической части.

В последнее время «Сонет Текнолоджис» все больше внимание уделяет развитию собственного производства. Компания производит монтажное оборудование марки ЦМО и волоконно-оптические коммутационные шнуры SonLex. Последнюю продуктовую линейку «Сонет Текнолоджис» пополнила новой маркой перфорированных кабельных лотков «Эвантэр».

24.05.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.