Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Росинформтехнологии приняли участие в открытии II выставки и конференции «Дистанционное обучение/ElearnExpo-2005»

26 мая 2005
26 мая 2005 г.в Центре международной торговли состоялось открытие II московской международной выставки и конференции «Дистанционное обучение/ElearnExpo-2005».

В открытии принимали участие: ректор Российского государственного технологического Университета им. Циолковского А.П. Петров, проректор Московского государственного университета им. Ломоносова А.В. Михалев, ректор Высшей коммерческой школы В.А. Буренин, представители Федерального агентства по информационным технологиям, Федерального агентства по образованию и др.

С приветственным словом от имени заместителя руководителя Росинформтехнологии А.Н. Панкратова к собравшимся обратилась начальник управления информационных технологий С.Г. Семушкина. Она подчеркнула, что в области дистанционного образования Россия имеет огромный потенциал. В первую очередь, за счет сильной научной школы, хорошего математического образования, большого количества специалистов, в том числе в области ПО.

Развитие этого направления имеет сегодня особую социальную значимость, поскольку дает возможность сохранить достижения отечественной образовательной школы.

Она выразила мнение, что дистанционное образование во многом может решить проблему квалифицированных кадров нового поколения России, что, в свою очередь, позволит интенсифицировать экономику, науку и культуру страны.

В завершении своего выступления С.Г. Семушкина выразила уверенность, что перед дистанционным образованием в России стоят масштабные задачи. В их решении очень велика роль объединения усилий всех участников процесса: преподавателей, методологов, специалистов в сфере информационных технологий. Только используя накопленный опыт и знания в сфере образования, на основе современных информационных технологий, и решая задачи развития дистанционного образования, сообща возможно вывести дистанционное образование в России на уровень, соответствующий международным стандартам в этой сфере.

Основные темы конференции: дистанционное обучение в России и СНГ – стратегия развития рынка дистанционных услуг; роль коммуникативных технологий и высокоскоростного доступа в Интернет в предоставлении дистанционных услуг; технологии Elearning; обучение через Интернет; обучение on-line; ПО; системы Интернет; преимущество дистанционного обучения при подготовке персонала компаний; использование технологий дистанционного обучения в домашних условиях и др.

На выставке ElearnExpo-2005 представлены последние достижения в сфере дистанционного обучения, предназначенные для коллективного и индивидуального пользования, а также новые образовательные технологии для использования в школах и высших учебных заведениях.

В выставке и конференции принимают участие представители компаний-производителей компьютерного оборудования и ПО, программисты, ИТ-менеджеры, директоры и менеджеры по персоналу, представители образовательных учреждений.

26.05.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.