Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Леонид Рейман комментирует правила оказания услуг связи

27 мая 2005
С 1 июля 2005 г. вводятся «Правила оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной связи», утвержденные Постановлением Правительства РФ № 310 от 18 мая 2005 г. В связи с обращениями в Мининформсвязи России с просьбой прокомментировать этот документ, министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман выступил с заявлением.

Министр сообщил, что они предусматривают возможность введения в будущем широко применяемого в мировой практике принципа «платит тот, кто звонит». «Никаких изменений в нынешней системе оплаты вызовов со стационарных телефонов на сотовые телефоны с 1 июля 2005 г. не произойдет. Переход к системе оплаты по принципу «платит тот, кто звонит» возможен только при одновременном изменении операторами связи сложившейся практики тарификации входящих вызовов. Для этого потребуется значительное время и утверждение ряда подзаконных актов», – прокомментировал Леонид Рейман.

«Необходимо также отметить, что точный размер тарифов на такую услугу, в случае принятия решения о ее реализации, будет определяться Федеральной службой по тарифам и только при наличии соответствующего мотивированного обращения оператора фиксированной связи», – закончил министр.

27.05.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.