Rambler's Top100
Все новости

Состоялась встреча ректора МГУ им. Ломоносова В.А. Садовничего и руководства SAP

30 мая 2005
Состоялась встреча ректора МГУ им. М.В. Ломоносова академика В.А. Садовничего и управляющего директора компании SAP в СНГ и Балтии А.П. Шлыкова.

Во встрече также приняли участие проректор МГУ профессор В.В. Белокуров, декан факультета Вычислительной математики и Кибернетики МГУ академик Е.И. Моисеев, заведующий лабораторией факультета ВМиК МГУ профессор Р.Л. Смелянский и руководитель программы партнерства с высшими учебными заведениями представительства SAP AG в Москве В.В. Таратухин.

Предметом встречи явилось обсуждение направлений дальнейшего сотрудничества МГУ и SAP.

Была достигнута договоренность о подписании рамочного соглашения о включении МГУ в «Университетский альянс» SAP. В 2004 г. SAP начала реализацию программы партнерства с вузами под названием «Университетский альянс» (SAP UniversityAlliance Program) в СНГ и Балтии.

В рамках этой международной программы SAP предоставляет учебным заведениям доступ к бизнес-решениям SAP в качестве современных инструментов обучения. Программа «Университетский альянс» позволит студентам получать знания о бизнесе из первых рук, а практикам – поддерживать связи с академической наукой.

На встрече также обсуждался вопрос о возможностях расширения применения программных решений SAP для поддержки управления МГУ. Ряд факультетов МГУ уже имеет подобный опыт – на факультете ВМиК система «Университет» на платформе SAP внедрена с 2001 г. В настоящее время эта система функционирует и развивается еще на двух факультетах – Экономическом и Государственного управления.

Р.Л. Смелянского выступил с докладом, посвященному информационной инфраструктуре современного вуза и опыту внедрения информационных систем на платформе SAP как в МГУ, так и в других вузах России.

30.05.2005



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.