Rambler's Top100
Все новости

eLearnExpo Moscow-2005: IBM представила продукты для систем дистанционного обучения

01 июня 2005
В рамках международной выставки и конференции eLearnExpo Moscow-2005 компания IBM представила технологии в сфере электронного образования.

Мероприятие посетили около 3 000 руководителей крупных и средних предприятий, менеджеров по управлению персоналом, специалистов по корпоративному обучению.

На конференции выступили специалисты в сфере образования, ИТ, управления персоналом, продаж, маркетинга, а также представители российских и зарубежных вузов.

Одним из главных докладов конференции стала презентация международного директора eLearning-решений IBM Энди Садлера (Andy Sadler) «Будущее обучения», посвященная вопросам влияния современных технологий на процесс обучения, конкурентным преимуществам, которые получает компания, использующая технологии дистанционного обучения, экономическое и стратегическое значение дистанционного обучения персонала. Были приведены реальные примеры применения данных технологий.

Специалисты IBM провели два мастер-класса, на которых были представлены не только рекомендации по построению эффективной образовательной системы, но и конкретные примеры успешного функционирования подобных систем.

Йал Раввин, руководитель института передовых образовательных технологий IBM, рассказала об инновационных технологиях в электронном и традиционном обучении, применяемых в мире, а также о последних разработках IBM в области eLearning. Пол МакЭк, управляющий консультант IBM, представил доклад «Современный подход к созданию и локализации eLearning-контента», в рамках которого рассказал об основных методах создания и использования методических материалов в электронном обучении, а также о перспективах технологий создания контента в мире.

На стенде IBM были представлены продукты для систем дистанционного обучения: IBM Lotus Workplace Collaborative Learning и IBM Lotus Virtual Classroom.

01.06.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.