Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Mail.Ru поддерживает протокол IMAP

01 июня 2005
Почтовая служба @Mail.Ru объявила о поддержке протокола IMAP (Internet Mail Access Protocol, протокола доступа к почте через Интернет).

IMAP – более современный и функциональный протокол для работы с электронной почтой при помощи почтовых клиентов (Outlook, The Bat и др.), чем использующийся сейчас во всех почтовых службах POP3.

Главные принципы работы IMAP:
  • все содержимое почтового ящика пользователя (включая прочитанные ранее письма и отправленные сообщения) постоянно хранится на сервере и доступно для просмотра с любого компьютера через любую почтовую программу;
  • при подключении к серверу через клиентскую программу (например, Outlook) на компьютер пользователя в первую очередь загружаются все заголовки новых писем, а текст каждого конкретного письма подгружается только после клика на его заголовок. Такое распределение нагрузки позволяет существенно экономить время и интернет-трафик. Пользователь имеет возможность вообще не загружать на свой компьютер ненужные ему в данный момент письма, большие приложения и спамы.

    Кроме того, IMAP работает с пользовательскими папками и при подключении к серверу передает на локальный компьютер информацию об их названии и расположении писем в них.

    Когда пользователь при помощи почтовой программы на компьютере производит какие-то действия со своим почтовым ящиком (создает или удаляет папки, раскладывает по ним письма, пишет ответы), информация об этих изменениях передается на сервер, где всегда хранится актуальная копия почтового ящика.

    01.06.2005

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.