Rambler's Top100
Все новости

CЗТ открыл очередной центр телемедицины в Калининграде

02 июня 2005
Компания «Северо-Западный Телеком» (СЗТ) открыл центр телемедицины в детской областной больнице Калининграда.

Мероприятие является продолжением совместного проекта и администрации Калининградской области по созданию сети телемедицины в Калининградской области. Договоренность о создании таких центров была достигнута в ноябре 2004 г. губернатором Калининградской области В.Г. Егоровым и генеральным директором СЗТ В.А. Акуличем при подписании «Соглашения о взаимном сотрудничестве в области развития связи в Калининградской области».

В обязанности СЗТ в рамках этого проекта входит приобретение и установка телемедицинских аппаратно-программных комплексов в 3 медицинских учреждениях Калининградской области.

В начале мая 2005 г. уже были открыты 2 телемедицинских центра: в Калининградской областной больнице и районной больнице Черняховска. Все телемедицинские центры подключены к ресурсам Медицинского центра Управления делами Президента РФ.

Оборудование для Калининградской областной больницы приобретено на федеральные средства. Для двух других медицинских учреждений – детской областной больницы Калининграда и районной больницы Черняховска оборудование телемедицины приобретено и установлено за счет собственных средств СЗТ. Компания вложила в проект около 40 тыс. евро.

На открытии центра телемедицины в Калининградской детской областной больнице состоялся сеанс видеосвязи, во время которого больных детей, находящихся на лечении в областной больнице Калининграда и в районной больнице Черняховска проконсультировали специалисты Московского центра педиатрии и хирургии во главе с профессором Борисом Кобринским, а также ведущие научные сотрудники Московского института детской онкологии во главе с профессором Игорем Капрановым.

02.06.2005



См. также ТТК организовал волоконно-оптический канал связи для телемедицинского центра РЖД
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.