Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Ericsson поставит оборудование GSM/EDGE для сети «Билайн» в Москве

06 июня 2005
Компания Ericsson сообщила о подписании контракта на поставку оборудования GSM/EDGE для московской сети российского оператора мобильной связи «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн»). Таким образом, к шести регионам, в которых 10 лет совместно строят сети «Билайн» и Ericsson (Сибирь, Дальний Восток, Северо-Запад, Поволжье, Урал и Северный Кавказ), добавился теперь и московский. Этот регион является седьмым из восьми лицензионных макрорегионов «ВымпелКома».

Контракт включает в себя новейшее оборудование стандарта GSM/EDGE и профессиональные услуги для московской сети «Билайн». Ericsson поставит коммутационную систему и оборудование для развития радиопокрытия, поддерживающие стандарты GSM и EDGE.

Работа EDGE от Ericsson в сети «Билайна» была продемонстрирована в начале 2004 г., когда в Екатеринбурге впервые в России был осуществлен EDGE-вызов, подтвердивший возможность передавать данные по сети мобильной связи «Билайн» со скоростью до 384 Кбит/с.

Создаваемая на оборудовании Ericsson в Москве сеть будет полностью готова к переходу на 3G так быстро, как это потребуется оператору.

Поставки начинаются с момента подписания контракта. Запуск оборудования Ericsson в эксплуатацию в Москве будет производиться в течение нынешнего года.

Поставляемый для московской сети контроллер базовых станций Ericsson Mega BSC способен одновременно обслуживать более 2 000 приемопередатчиков.

В базовых станциях RBS2206 и RBS2207 от Ericsson применяется технология установки сдвоенного приемопередатчика на одной аппаратной платформе. То есть работоспособность каждой базовой станции удваивается. Более того, в режиме coherent combining (когерентного сложения радиоволн) базовые станции от Ericsson позволяют увеличить размер соты.

06.06.2005

См. также «Эрикссон» и «ВымпелКом» расширяют рамки соглашения о поставках оборудования

См. также «Эрикссон» установил мировой рекорд скорости передачи данных в GSM/EDGE-сети T-Mobile

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.