Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Siemens открыла центр по разработке программного обеспечения в Санкт-Петербурге

06 июня 2005
Компания Siemens Communications открывает в Санкт-Петербурге новый объединенный центр по разработке ПО для решений в области фиксированных, мобильных и корпоративных сетей связи. Основные задачи центра – создание, тестирование и стандартизация программных продуктов и приложений; адаптация существующих разработок Siemens с учетом специфики регионального рынка; а также сертификационная поддержка и сервисное обслуживание решений на рынках России и СНГ.

В 1997 г. в Санкт-Петербурге был образован центр разработки ПО для решений в сегменте фиксированной связи, а с 2001 г. функционирует центр по разработке ПО для подсистем коммутации мобильной связи.

Основную часть заказов на разработку ПО центр получает непосредственно из головного офиса Siemens AG, остальные заказы поступают от региональных компаний Siemens в России, Белоруссии, на Украине и в других странах СНГ.

За последний год инвестиции в развитие центра составили около 1,5 млн евро.

Основные задачи центра в области фиксированных сетей связи – разработка базового ПО для реализации по всему миру и адаптация существующих продуктов Siemens.

Операторам мобильной связи центр предлагает разработку ПО для центров коммутации стандарта GSM. А в перспективе планируется расширение области деятельности – создание ПО для инфраструктуры сетей 3G/W-CDMA.

Важным направлением деятельности центра является разработка приложений для фиксированной и мобильной связи. В область компетенции специалистов центра входят адаптация ПО интеллектуальной сети (IN) для нужд заказчиков, создание базы данных для услуги prepaid и оказание консультационных услуг по эффективному использованию возможностей IN.

Для корпоративных заказчиков одна из основных задач центра – разработка новой диспетчерской системы в соответствии с требованиями клиента. В ближайшем будущем планируются работы по локализации приложений HiPath, в частности решений для организации операторских центров и специализированных решений для вертикальных рынков.

06.06.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.