Rambler's Top100
Все новости

«Билайн» запускает проект SMS Interworking

07 июня 2005
Компания «Билайн» сообщает о запуске проекта SMS Interworking. Сущность проекта заключается в организации и контроле тарифицируемого обмена SMS-трафиком в зависимости от направления между сетью «Билайна» и ее роуминг-партнерами.

SMS Interworking позволяет пользователям «Билайна» отправлять SMS абонентам зарубежных операторов, доставка SMS в сети которых прежде была закрыта.

В течение 2003-2005 гг. 25 зарубежных операторов в одностороннем порядке закрыли обмен SMS-трафиком с российскими операторами сотовой связи, в том числе и с «Билайном».

Партнеры объясняют блокировку доставки SMS абонентом своей сети большим объемом SMS-трафика в период, когда доставка SMS для абонентов «Билайна» была бесплатной, а также отсутствием у «ВымпелКома» действующих SMS Interworking Agreements с роуминг-партнерами.

С запуском нового проекта в компании надеются в короткие сроки восстановить SMS-обмен со всеми операторами, блокирующими в настоящее время доставку SMS. На данный момент уже восстановлен обмен с Vodafone (Испания) и T-Mobile (Нидерланды, Австрия).

07.06.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.