Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

IBM анонсировала сервер IBM eServer xSeries 460 на базе архитектуры X3

07 июня 2005
Корпорация IBM расширила семейство серверов с архитектурой X3, анонсировав сервер IBM eServer xSeries 460, разработанный для сред постоянной готовности с высокой масштабируемостью. В начальной конфигурации x460 представляет собой сервер с поддержкой 4 процессоров, легко масштабируемый вплоть до 32 процессоров в конфигурации из 8 блоков, что позволяет заказчикам гибко наращивать производительность по мере роста потребностей бизнеса.

Поддерживающая 2-ядерные процессоры модель IBM eServer xSeries 460 отличается увеличенной масштабируемостью, повышенной производительностью кэш-памяти процессоров, расширяемостью памяти и ресурсов ввода/вывода, управляемостью и одновременной поддержкой 32-разрядных и 64-разрядных приложений. Среди ее целевых применений – обслуживание баз данных, ERP- и CRM-системы, консолидация серверов, специализированные приложения для вертикальных рынков.

Архитектура X3 позволяет повысить производительность 8-процессорной конфигурации на 60% по сравнению с 8-процессорным сервером IBM предыдущего поколения на базе процессоров Intel Xeon MP. При этом компании могут одновременно исполнять 32-разрядные и 64-разрядные приложения в собственном и виртуализованном режиме, быстрее обрабатывая огромные массивы данных.

Сервер IBM eServer xSeries 460 и СУБД IBM DB2 UDB продемонстрировали производительность 250 975 tpmC – самый высокий на сегодня показатель для 8-процессорного Intel-сервера в стандартном отраслевом тесте производительности онлайновой обработки транзакций TPC-C.

Цены и сроки поставок:

Поставки серверов IBM eServer xSeries 460 планируется начать в середине июня нынешнего года. Начальная цена IBM eServer xSeries 460 в США составит $18 129, а цена стандартной 8-процессорной конфигурации в США будет начинаться от $72 182.

Системы IBM eServer с архитектурой X3 поддерживают современные масштабируемые 64-разрядные операционные системы для процессоров x86 всех поставщиков, включая Microsoft, Red Hat и Novell.

07.06.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.