Rambler's Top100
Все новости

MRV увеличивает максимальную дальность 10-Гбит соединений по многомодовому оптическому кабелю

10 июня 2005
Компания MRV выпустила новые модули XFP, обеспечивающие максимальную в отрасли дальность связи для соединений 10 Gigabit Ethernet и 10G Fibre Channel по многомодовому оптическому кабелю. Данные сменные трансиверы позволяют увеличить дальность таких соединений до 500 м вместо стандартных 300 м, что достигается путем перехода к использованию длины волны 1310 нм вместо 850 нм, а также с помощью специальных технологий кондиционирования оптического сигнала в многомодовом кабеле.

Таким образом, MRV расширяет возможность использования передовой технологии GMX (Gigabit Multimode Extender), разработанной компанией LuminentOIC (мировым производителем оптических компонентов, входящим в холдинг MRV Communications), которая позволяет увеличить дальность одногигабитных соединений по многомодовому кабелю со стандартных 550 м до расстояний более 2 км. Теперь данная технология доступна и для использования в 10-гигабитных сетях в оборудовании, имеющем слоты для трансиверов XFP.

XFP (10 Gigabit Small Form Factor Pluggable) - это спецификация сменных интерфейсов, поддерживающих 10-гигабитные Gigabit Ethernet и SONET/SDH, а также 10G Fibre Channel и ряд других новых высокоскоростных приложений. Модули XFP имеют несколько большие размеры, чем трансиверы SFP, при этом обладая значительно более мощной системой цифровой диагностики для мониторинга состояния оптических линий.

Технология увеличения дальности работы Gigabit Ethernet и 10 Gigabit Ethernet особенно актуальна при модернизации существующих сетей FDDI, которые в большинстве своем построены на базе многомодовой оптической инфраструктуры, что вызывает серьезные проблемы при необходимости их модернизации до гигабитных скоростей. При использовании обычных подходов, в данной ситуации требуется замена кабельной системы и прокладка одномодового оптического кабеля вместо многомодового.

Модули XFP производства MRV могут быть использованы в различных типах оборудования, включая конвертеры, коммутаторы и системы WDM.

Модули XFP производства MRV могут быть использованы в различных типах оборудования, включая конвертеры, коммутаторы и системы WDM.

За дополнительной информацией по 10-гигабитным медиаконвертерам, коммутаторам, системам WDM и сменным оптическим интерфейсам обращайтесь в представительство MRV в СНГ и Балтии.

10.06.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
Поделиться:

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.