Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Symantec подает иск против Hotbar

15 июня 2005
Корпорации Symantec сообщает о возбуждении иска против компании Hotbar.com. В исковом заявлении в окружной суд г. Сан-Хосе (шт. Калифорния, США) содержится просьба в судебном порядке подтвердить право Symantec выявлять некоторые программные файлы Hotbar как рекламное ПО (adware) и предоставлять пользователям возможность удалять эти файлы со своих компьютеров.

В исковое заявление не включены какие-либо требования о возмещении ущерба. Symantec ходатайствует о решении по установительному иску, подтверждающем заявление этой корпорации о том, что некоторые программные файлы Hotbar в действительности являются рекламным ПО и могут рассматриваться как представляющие опасность для компьютеров.

«Обращаясь в суд с просьбой решить это дело в нашу пользу, мы надеемся, что сможем и дальше предупреждать клиентов о присутствии таких программных файлов и тем самым защищать пользователей от возможных нарушений безопасности, – заявляет Джой Картун (Joy Cartun), старший директор по юридическим вопросам корпорации Symantec. – Наши усилия направлены на то, чтобы пользователи могли более эффективно контролировать программы, выполняющиеся на персональных компьютерах».

15.06.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.