Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Комет» приобретает телекоммуникационные активы

20 июня 2005
Альтернативный оператор фиксированной связи «Комет» объявляет о приобретении 100% акций ЗАО «Телеком–Центр», 100% акций ООО «Алсеан-Н», 68,41% акций ОАО «РТКомм.РУ» и контрольных пакетов акций ряда региональных компаний.

Сделки по приобретению этих активов одобрены советами директоров всех компаний. В настоящее время уведомление о проведенных сделках направлено в Федеральную антимонопольную службу.

По словам вице-президента по развитию бизнеса ЗАО «Комет» Тиграна Погосяна, совершен первый шаг к созданию многопрофильного оператора, ориентированного на работу со всеми сегментами рынка и развивающего новые продукты на основе современных технологий.

«Используя инфраструктуру новых активов «Комет», мы сможем значительно расширить географию традиционных услуг, предоставляемых для всех категорий абонентов», - сообщил заместитель исполнительного директора по технической политике ЗАО «Комет» Александр Цейтлин. По его словам, с приобретением новых активов ЗАО «Комет» получает реальную возможность быстрого вывода на рынок перспективных услуг, основанных на пакетных технологиях. Например, уже сегодня «Телеком-Центр» предлагает услугу доставки видеосигнала профессионального качества с использованием технологии пакетной коммутации, востребованной рядом ведущих российских и зарубежных СМИ.

«Благодаря инфраструктурным возможностям «РТКомм.РУ» и «Алсеан-Н» мы сможем в короткие сроки начать предоставление подобных услуг во всех федеральных округах РФ», – заключил Александр Цейтлин.

Планы компании «Комет» на 2005 год, в соответствии с пожеланиями ее акционеров, также предусматривают строительство сетей радиодоступа с использованием технологии WiMAX в Московской области и ряде других регионов Центра России, интеграцию транспортных сетей новых активов компании, усиление присутствия на рынке конечных абонентов, в том числе и в регионах РФ.

20.06.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.